На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Ани Лорак о детстве в интернате, ангеле-хранителе и семейном счастье

«Когда мне исполнилось лет одиннадцать, я вдруг стала стесняться, что мы все одеты в одинаковую одежду и в транспорте на нас тычут пальцами: «Смотрите, вот интернатские». Может, они нас жалели, но слово «интернатские» раздражало, жгло меня изнутри. И я сказала себе: «Так долго продолжаться не может, я должна что-то сделать», — в преддверии грандиозного сольного концерта в Санкт-Петербурге Ани Лорак дала откровенное интервью.

Моя нынешняя жизнь не имеет ничего общего с тем, с чего я начинала. Потому мне и хочется об этом рассказать — может быть, мой пример кого-то вдохновит. Ведь это сейчас у меня есть семья, лучший в мире ребенок, лучший в мире муж и самая лучшая в мире профессия… А еще — уютный дом. Но в детстве жизнь меня не баловала...

Мои родители развелись еще до моего рождения. У мамы помимо меня были еще два сына, а время очень тяжелое: конец 80-х — начало 90-х. В Черновцах, куда мы переехали из моего родного городка Кицмани, нам удалось поселиться только в маленьком доме: единственная комната да неотапливаемая кухня. Удобств никаких: ни горячей, ни холодной воды (носили из колодца). Туалет — на улице. Да ничего у нас не было, одни голые стены: ни телевизора, ни кровати! Первые недели мы все вместе спали на большом матрасе, который расстилали на полу.

На дворе стояла осень, в доме было очень холодно. Мы, дети, чтобы согреться, под одеялом прижимались друг к другу, как маленькие котята. Вот так, по-цыгански, и ютились. Может, это и приучило меня переносить тяготы кочевой гастрольной жизни, ведь артисты те же цыгане — всегда в пути. (Смеется.) Мы жили не у черты бедности, а за нею. Новые вещи не покупали. Я носила одежду, доставшуюся мне от среднего брата, — мальчиковые штанишки, рубашечки, штопаные-перештопаные колготки. Это может показаться удивительным, но долгое время я вообще не понимала, как это — быть сытой. Маминой зарплаты не хватало даже на еду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх