На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Алексей Петренко скончался в возрасте 78 лет

Накануне поздно вечером стало известно, что Народный артист, сыгравший около 80 ролей в кино, — Алексей Петренко скоропостижно скончался. Об этом сообщил официальный сайт Союза кинематографистов России. 

«22 февраля 2017 года скоропостижно скончался выдающийся русский актер Алексей Петренко. Союз кинематографистов России скорбит вместе с родными и близкими выдающегося российского актера Алексея Васильевича Петренко...» — говорится в сообщении, опубликованном в Сети. Эта новость потрясла коллеги и поклонников артиста до глубины души. Официальных данных о причине смерти пока нет. Но очевидцы происшедшего заявили, что ближе в ночи Алексей почувствовал себя плохо: у него закружилась голова. После чего он упал и, спустя некоторое время, скончался.

На счету Алексея Петренко огромное количество ролей в кино и театре. Наиболее известные его работы — роль летчика Юрия Строганова в драме Алексея Германа «Двадцать дней без войны», Иван Кузьмич Подколесин — в «Женитьбе» Виталия Мельникова и американский журналист Пол Дик в многосерийном фильме «ТАСС уполномочен заявить» Владимира Фокина...

В социальных сетях появились сотни сообщений со словами скорби от коллег и поклонников в адрес Алексея Петренко. Одним из первых на сообщение о смерти актера отреагировал Александр Олешко. «Великий! По-настоящему Великий актёр! Алексей Петренко! Царствие небесное...» — написал он.

Народный артист обладал еще одним удивительным талантом. С самой юности Алексей Петренко любил петь. Он рассказывал, что полюбил это занятие благодаря своей маме, которая обладала удивительным голосом. Актер пользовался своим музыкальным талантом и активно выступал с песнями в кино и спектаклях. А поскольку он был глубоко верующим человеком ему было очень близко еще и церковное песнопение. 

Актер был трижды женат. В первом браке, с певицей Аллой Петренко, у него родилась дочка — Полина, которая впоследствии подарила ему внучку Анастасию. Второй раз Алексей Петренко женился на журналистке — Галине Кожуховой. Вместе с ней он воспитывал своего пасынка — Михаила Кожухова. Именно этот союз артиста стал самым крепким. Галина и Алексей прожили вместе около 30 лет. В 2010 году Алексей сыграл свою третью свадьбу, которая стала поводом для сплетен и осуждения в театральных кругах. Его избранницей стала Азима Абдумаминова, которая была моложе его самого на 30 лет. Они обвенчались в православной церкви.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх