На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Эрнст еще занимает свой пост? Видно очень ценный кадр для президента!«Иван пару раз ра...
  • Наталия Москаленко
    Кто бы сомневался!«Мошенница!» Стар...
  • А Кудасов
    А для чего это им, герцогам с герцогинями? Вынуждены подрабатывать? Наследств лишились или предки их промотали? И гос...«Мошенница!» Стар...

Екатерина Моисеева: «Наша цель — очаровать окружающих, а не рассмешить»

Екатерина Моисеева Фото: Юрий Феклистов Очарование женственных, романтичных платьев никто не отменял. Это вне времени, вне тенденций. Саша Савельева и Кирилл Сафонов на пятилетии своей свадьбы. 2015 г. Фото: Юрий Феклистов

В пригласительных билетах на те или иные мероприятия сегодня обозначают дресс-код. А что делать в ситуациях, когда такой подсказки нет? Этот вопрос мы адресовали нашему постоянному эксперту главному байеру Bosco di Ciliegi в ГУМе Екатерине Моисеевой.

— Дресс-код оговаривается далеко не всегда. Вот, например, поход в театр на премьеру. Как уместно одеться для такого случая?

— Принято считать, что театральный бум Москва пережила в прошлом веке. Билет в «Современник», на «Таганку» был страшным дефицитом и считался подарком судьбы. Сегодня в столице по-прежнему много прекрасных театров и, конечно, стоит хотя бы для общего развития быть в курсе театрального мейнстрима. Недавно «Ленком» отпраздновал 90-летие. Безусловно, появиться на данном мероприятии в джемпере и брюках — невежливо и неуместно. С какого-то момента советская интеллигенция, ее не самая утонченная прослойка, сочла анахронизмом манеру своих родителей принаряжаться в театр, решив, что особый шик — явиться в храм Мельпомены в костюме современного Раскольникова: джинсы, растянутые свитера. 

Прелесть настоящего демократизма в моде — в широте выбора. Ксения Собчак на выставке. 2016 г. Фото: Юрий Феклистов На церемонию «Женщина года» приходить стоит во всем блеске! Александра Попова. 2016 г. Фото: STARFACE.RU

Сомнительная традиция сохраняется до сих пор. Но идти в театр в повседневной одежде — не тот класс. Лично я ценю красивый ритуал посещения театра: выбрать вечерний наряд, подняться вместе с элегантной публикой в полутемный зал, уютно расположиться в кресле, затем антракт с буфетом: бокал ледяного шампанского, забытый вкус бутерброда с колбасой... Под занавес дружные аплодисменты и букет любимым актерам в знак признательности. Другое дело, что не обязательно непременно приходить в платье. Прелесть настоящего демократизма — в широте выбора. Вам не нравится силуэт песочные часы? Вы не хотите интригующих декольте, обнаженных плеч, блесток? И не надо. Куртка в стиле милитари с юбкой в пол вполне заменит вечернее платье. Мы с вами уже говорили о будуарном стиле: пижамы, комбинации. Соединив это шелковое «дезабилье» с жакетом или пиджаком, вы добьетесь нужного эффекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх