На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...

Александр Васильев: «Настасья Самбурская — очень опасная девчонка»

Александр Васильев Юрий Феклистов

Настасья Самбурская так же, как и Ольга Бузова, имеет колоссальное количество фанатов в социальных сетях. Неудивительно, что ее персоной заинтересовался наш постоянный эксперт Александр Васильев.

«Недавно на церемонии открытия ММКФ обсуждали выход нашей сегодняшней героини на красную дорожку. Напомню, это был черный блестящий комбинезон, который плотно обтягивал ее фигуру. Лично меня этот наряд совсем не удивил. Он абсолютно в стиле Настасьи. Я бы назвал его так: «опасная девчонка». Посмотрите на ее внешность, прическу, угловато-резкие манеры, провоцирующую улыбку «ну-ка догони», даже темный лак на ногтях, который обычно предпочитают роковые женщины. Эту моду ввели на рубеже 70—80-х годов лондонские панки, а сейчас такой маникюр в тренде. Лак черного, синего цвета говорит о многом. Он как бы подчеркивает, что эта девушка прошла через огонь и воду. В свое время в советском кино была звезда Светлана Светличная. Мы все запомнили ее по фильму «Бриллиантовая рука». Так вот Самбурская идеально подошла бы к такой роли — женщины, которая говорит жаргонными словечками «хаза», «ксива» и которая вполне могла бы исполнить песню из другого знаменитого фильма: «Меня засосала опасная трясина, и жизнь моя вечная игра...». Кого еще она может сыграть? Девушку-киллера в приключенческих детективах, триллерах, блокбастерах. Кровавые убийства, вампиры, маньяки, расследования, ночные погони, привидения, леденящие душу истории... Она словно вышла из этого мира. Ну разве можно ее представить в каком-нибудь женственном платьице в мелодраме, в роли тургеневской героини? С ее-то прищуром и такой характерной саркастической улыбкой? Нет, Настасье нужно играть злодеек, роковых и сексуальных. Я считаю, что Самбурская — это наш ответ Шарон Стоун в «Основном инстинкте». Одевается она правильно. Менять имидж я ей не советую. Нужно и дальше развиваться только в этом стиле, продолжать закидывать фанатов своими фотографиями с синими волосами и черным маникюром. Она сама себе режиссер и лучше других продумывает драматургию своего гардероба».

Мужчин это будоражит

«Это очень провокационный об­раз. Настасья принимала участие в одном из дефиле новой коллекции российского дизайнера. Этот стиль изобрел еще знаменитый Джанни Версаче: ботфорты с мини-юбкой. Он признавался, что так одевались легкодоступные женщины в Италии в эпоху его молодости. Мужчин такой стиль будоражит».

На подиуме во время одного из показов на Неделе моды в Москве. 2017 г. РИА НОВОСТИ
На конкурсе «Мисс Россия». 2015 г. STARFACE.RU

Откровенная и роковая

«Не стану утверждать, что этот наряд вульгарен. Скорее я бы назвал его откровенным. Все оттенки темно-зеленого популярны уже несколько лет, брюнеткам они идут. Здесь Настасья тоже выглядит как роковая женщина. Она правильно делает, что выбирает не аляповатые, а однотонные платья. Да и макияж верный. Молодец!»

На церемонии вручения премии «Высшая Лига». 2016 г. PERSONASTARS.COM
На церемонии вручения премии гламурного журнала. 2016 г. STARFACE.RU

Святая грешница

«У Самбурской есть асимметрия в улыбке, которая всегда создает эротический подтекст. Выглядит как этакая ухмылка, издевка. Сочетание классических черт лица и асимметричной улыбки нравится мужчинам. С волосами оттенка блонд Настасье хуже, лицо выглядит более широким. Так что пусть остается брюнеткой. Мохеровый жакет, из-под которого выглядывает лямочка комбинации, несет в себе явный сексуальный посыл. Да плюс еще ошейник на шее. Я бы назвал оба образа «святая грешница, готовая пойти на компромисс с совестью».

Агрессивная бижутерия

«Если бы на шее Настасьи не было такой бижутерии, мы бы имели обычный наряд: традиционное красное платье. Но это украшение, агрессивное и заостренное, в корне меняет образ. Вообще, все женщины, которые носят ошейники-чокеры на шее, всегда выглядят опасно и провокационно. Но Настасье хочется этого».

На церемонии вручения премии Fashion People Awards. 2016 г. PHOTOXPRESS.RU
Премьера фильма «Держи удар, детка!». 2016 г. PERSONASTARS.COM

Оторвали в драке

«Только посмотрите — жакет с одним рукавом. Как будто другой уже оторвали в драке. Чистой воды злодейка: темный маникюр, кольца на разных фалангах пальцев, прическа с эффектом мокрых волос, синие всполохи в прядях. Кажется, что сейчас она подойдет к мужчине и укусит его, вонзит в шею два клыка! Или достанет нож из-за спины. Как вам сценарий?»

Упор на сексуальность

«Настасья часто подчеркивает свою сексуальность. В данном случае обтягивающей юбкой и укороченным топом. Интересно, что ее лицо (а она уроженка города Приозерска Ленинградской области) не является редким в наших широтах. Таких женщин можно встретить и в Саратове, и в Вологде».

Фестиваль «Неделя высокого юмора» в Сочи. 2015 г. PHOTOXPRESS.RU
Юбилейный концерт композитора Виктора Дробыша. 2016 г. STARFACE.RU

Непоседливая сестричка

«Настасья чаще всего выглядит соблазнительно и привлекательно. Этот образ я бы назвал «непоседливая медсестра». Уверяю вас, именно такую сестричку со шприцем в руках хотят видеть в больнице пациенты-мужчины в своих эротических фантазиях: белый халат мини, чуть-чуть расстегнутый, сильно накрашенные глаза и желательно темные колготки. Ну, или какие-нибудь чулки. Их явно не хватает для полноты образа».

Бросает вызов

На показе дизайнерских свадебных платьев. 2016 г. PHOTOXPRESS.RU
На съемках клипа. 2015 г. PERSONASTARS.COM

«А здесь Настасья демонстрирует два образа из серии «а ну-ка догони!». В одном варианте мы снова видим синие пряди на голове, в другом — очень обтягивающие джинсы, голый пупок, темный педикюр. Да, с вызовом, да, сексуально, но это ее стиль! Она смотрит на нас, как будто спрашивая: «Ну, кто на меня? Разберемся?» Я заметил, Самбурская любит носить обтягивающие джинсы, и правильно делает. Ей они очень идут. К тому же у актрисы прекрасная фигура, длинные, стройные ноги. Может позволить себе такой образ!»

Контрабандистка с бриллиантами

Премьера фильма «Обитель зла: Последняя глава». 2017 г. PERSONASTARS.COM
Презентация одного из сайтов. 2015 г. STARFACE.RU

«В золотом плаще с погонами она очень похожа на контрабандистку с бриллиантами в сумочке. Ее хотят задержать на таможне, но она ускользает, и начинается погоня... Самбурская своим гардеробом рисует кино своей жизни. И конечно, это не мелодрама, а детектив. Интересно, что ждет нас в кульминации? Второе пальто с комиксами явно дизайнерское, такие сейчас в моде. Но я бы советовал носить подобную одежду людям, которые в жизни ничего не добились, — чтобы привлечь внимание. А если ты уже звезда, то это не требуется».

Лак все портит

«Я бы не назвал этот образ шедевром элегантности. Всю картину портит лак для ногтей. Ее красное платье тянет на себя так много, красный гипюр настолько бросается в глаза, что такого цвета маникюр здесь не нужен. Но прическа хороша, и серьги тоже».

Церемония вручения премии «МУЗ-ТВ». 2015 г. PERSONASTARS.COM
На церемонии вручения премии «МУЗ-ТВ». 2014 г. PERSONASTARS.COM

Идеальные пропорции

«Я бы обратил внимание на идеальные пропорции Самбурской: изящ­ная головка, длинное тело, стройная фигура. В этом наряде нет вульгарности, но есть загадочность. Что ее создает? Дистанция между одеждой и женщиной, ткань креп-сатин струится и блестит, но не облегает. И за это можно только похвалить».

Боевой раскрас

«На голове Насти мы часто видим «боевой раскрас». Предположу, что тяга к экспериментам с волосами — наследие работы в салоне (я узнал, что наша героиня в прошлом была парикмахером). Поэтому Настасья делает себе такой педикюр, маникюр, так красит волосы, внимательно следит за новинками в этой области. А наряд, увы, не назовешь шедевром элегантности, платье тянет на себя слишком много и при этом совершенно перегружено».

Премьера фильма «Я, Дэниел Блэйк». 2016 г. STARFACE.RU
Церемония вручения премии «Прорыв года». 2015 г. PHOTOXPRESS.RU

Королева инопланетян

«И снова перед нами девица-атаман. Есть в образах Самбурской что-то шальное. Здесь она похожа на героиню фильма о карате. Так и вижу: ловко выпрыгивает из самолета где-нибудь в Гонконге и за пару минут несколькими ударами убивает сразу пятнадцать китайцев. Или представляю ее в проекте а-ля «Звездные войны». Приземляется летающая тарелка, дверь открылась, и выходит она, королева инопланетян».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх