На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

5 простых шагов к счастью

Мы изучили книгу «Быть, а не казаться» издательства «Манн, Иванов и Фербер» и выяснили, как стать счастливее и улучшить свою жизнь всего за пять шагов.

Шаг № 1. «Безопасность превыше всего»

«Безопасность превыше всего» — это первое требование, которое должны соблюдать в жизни. Потому что не имеет значения, какими шикарными были условия путешествия, если оно так и не закончилось. Но именно об этом забыла команда «Титаника», когда совершала свой круиз. Знаете ли вы, что каждый день на палубы выносили более шестисот шезлонгов, чтобы пассажиры могли на них отдыхать? Но не было проведено ни одного инструктажа, как себя вести, если что-то случится. Все говорили, что «Титаник» не потопляем. Но вместо того, чтобы быть непотопляемым, он таким только казался.

То же самое многие из нас делают каждый день со своей жизнью. Забывают о здоровье, о саморазвитии, о построении крепких отношений. И все это ради того, чтобы казаться кем-то другим, чтобы выглядеть в чужих глазах успешнее и интереснее. Но разве от этого мы становимся по-настоящему счастливее?

Шаг № 2. Всегда сохраняйте цельность

Знаете ли вы, какой вы человек? Какие черты характера вам присущи, какая манера поведения? Или вы давно замечаете, что подстраиваетесь под собеседника? Современный мир нередко толкает нас на то, чтобы казаться подходящим человеком для окружающих: отказываться от себя, претворяться кем-то другим. А что в итоге? У нас почти нет настоящих друзей, зато есть слабое здоровье и отсутствие карьеры. И это изматывает.

Хотите чувствовать себя лучше и просыпаться счастливым каждый день? Будьте честны с собой и с окружающими, просто будьте собой — это и есть «цельность». Не отбрасывайте свои черты характера ради других, не подстраивайтесь под окружающих, найдите свое призвание и настоящее «я» — это и есть путь к уверенности в себе. Попробуйте записать, где и при каких обстоятельствах, с какими людьми вы ощущаете цельность себя. Поразмышляйте об этом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх