На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Можно ли наносить крем на верхние веки

И какой?

unsplash

В страхе получить опущенное веко и морщинки на коже верхних век, многие девушки наносят туда тот же крем, что и вокруг глаз. Однако специалисты предостерегают, что не всякое средство подходит для ухода за этой нежной зоной. Юлия Шувалова, врач-косметолог, дерматовенеролог клиники инновационной косметологии Gen87 объясняет почему.

Нужно ли ухаживать за верхними веками

unsplash

Все давно знают, да и мы много раз писали, что для области вокруг глаз, где кожа более тонкая и чувствительная, чем на лице, нужен отдельный специальный крем. Наносить его можно по орбитальной кости легкими постукивающими движениями.

1. Антивозрастной крем для контура глаз Anti-Age Global Yves Rocher. 2. Эмульсия для контура глаз Anti-age "Квартет Здоровья". 3. Уход вокруг глаз "Активный лифтинг 45+" Garnier. 

Что же касается века, то не всякий крем для глаз можно наносить на эту еще более нежную область. Да и для ухода нужны веские причины, например склонность к отекам.

1. Дневной и ночной крем от морщин Рulanna. 2. Восстанавливающий и укрепляющий уход для кожи вокруг глаз MINeRAL 89 Vichy. 3. Крем для глаз Optim-Eyes FILORGA. 4. Бальзам с эффектом лифтинга Resveratrol Lift Caudalie. 5. Увлажняющее успокаивающее средство для контура глаз Toleriane Ultra La Roche-Posay.

Какие кремы можно наносить на верхние веки

unsplash

Среди средств по уходу за зоной глаз есть те, которые можно наносить на верхние веки, обычно на них стоит пометка «для области вокруг глаз и век». Такие средства не вызовут отечность или аллергию. Для ухода за областью век ищите косметику в составе которой есть пептиды и компоненты, укрепляющие сосудистую стенку (конский каштан, гингко билоба, виноградные листья, черника, кофеин, ройбуш, витамин В3, арника). Нанося крем, не растирайте его по векам, небольшое количество средства распределите прижимающими движениями.

1. Крем для глаз BRIGHTEYES GlamGlow. 2.  Крем для век "Совершенство" ATB lab. 3. Крем для кожи вокруг глаз Rose de rose Librederm. 4. Крем EyeCell для области вокруг глаз Eye Contour Serum GENOSYS. 5. Золотой крем против морщин для контура глаз Gold Expert Eveline. 6.  Крем для глаз Icelandic Eye cream Skyn Iceland.

1. Крем для век с фисташками Moji YUMMMY. 2. Крем для глаз Roll On Collagene Regard Thalgo. 3. Сыворотка для ухода за областью глаз Serum Eclat Le Regard Rivoli.

Кремы или сыворотки для век также могут быть наделены производителями доп. опциями, например, в их состав могут входить компоненты, которые стимулируют рост ресниц и бровей.

Но, на одну косметику, в случае, если у вас есть склонность к провисанию века, уповать не стоит. Если анатомической особенностью ваших век является избыток кожи, то провисание, так или иначе, произойдёт. Но момент Х можно отсрочить, заручившись поддержкой косметолога. Выручит коллаборация инъекционных и аппаратных методик.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх