На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Александр Васильев: «Пелагея одевается как настоящая кокетка»

Наставницу шоу «Голос» Пелагею очень любят зрители. В ней много душевности и обаяния. А как обстоят...

Александр Васильев Юрий Феклистов

Наставницу шоу «Голос» Пелагею очень любят зрители. В ней много душевности и обаяния. А как обстоят дела с гардеробом звезды? Разбирается наш постоянный эксперт историк моды Александр Васильев.

«Сибирячка Полина Сергеевна Смирнова, в замужестве Теле­гина, известная всем как певица Пе­лагея, — настоящая звезда телевидения и сцены. И для своего возраста (ей лишь 32 года) достигла очень многого. Я был удивлен, узнав, что она настолько молода. Не потому, что певица выглядит старше своих лет, а потому, что она создала себе очень серьезную репутацию. Пелагея стала большим авторитетом в мире шоу-бизнеса, наставницей для молодых. К ее мнению прислушиваются почти так же, как если бы на ее месте в шоу «Голос» сидела Алла Пугачева или Лариса Долина. Многие участники, как я слышал, мечтают попасть именно к ней в команду, быть в числе ее протеже. Что касается гардероба нашей героини, то я считаю, что Пелагея совершенно верно выбирает себе женственные наряды. У нее молодой муж, ей надо поддерживать накал страстей, чтобы их отношения не остыли. И мне кажется, у певицы есть дар и талант этого «подогрева». Потому что сейчас своими кокетливыми туалетами, абсолютной женственностью, этими кружевами, платьями в стиле «комбинация» она держит супруга в тонусе. Уверен, что у них полная идиллия, они нашли друг друга. Она в нем — надежную опору и поддержку, источник силы и энергии. А он в ней все, о чем мечтал, — красавицу и умницу с голосом и талантом, знаменитость, которая упала в его объятия. Игривая, женственная кокетка».

Преподнести себя

«Вот пожалуйста — весьма женственный наряд. Трикотажное платье подчеркивает широкие бедра, тонкую талию, пикантную грудь певицы. Правильная длина, эффектная ажурная отделка по диагонали. Хорошо подобрана обувь. Видно, что эта женщина хочет себя преподнести окружающим в самом выигрышном свете».

Модный показ. 2018 г. Предоставлено организаторами мероприятия
Чемпионат мира по хоккею с шайбой. 2016 г. Photoxpress.ru

Стойке — нет

«Это сценический костюм скорее взрослой, опытной певицы. Пелагея здесь в цветах триколора, россий­кого флага. Думаю, что главная ошибка — воротничок-стойка, который «перерезает» горло и делает шею короткой. Я бы рекомендовал V-образный вырез, который бы шею открывал и продлевал».

Пояс не нужен

«Это платье в стиле хиппи 70-х годов хорошо сочетается с обувью на платформе. Даже эти горизонтальные полоски, которые сменяются вертикальными, меня не смущают. А вот пояс на талии... Понимаю, его трудно выпороть, пояс — неотъемлемая часть платья, но он — лишний».

Запись шоу «Голос». 2015 г. MITRITCH STUDIO
Российская неделя моды. 2013 г. Legion-Media

Для студентки, а не для звезды

«На этом фото Пелагея выглядит в два раза моложе своего возраста, как девушка пятнадцати лет. Сужу по фигуре, которая невероятно стройна. Но я считаю, что такой воротничок — уже не ее стиль. На мой взгляд, это платье больше подходит для студентки, нежели для известной певицы. И еще: эти темные колготки явно утяжеляют низ».

Открывайте щиколотки

«Удачное романтичное платье. Во-первых, хорошая длина. Видна красивая форма стопы: высокий подъем. Я советую Пелагее всегда открывать щиколотку. Телесного цвета тюль перекрыт черным тюлем, и это прекрасное сочетание, создается летящий, воздушный образ. Кстати, мало кто знает, что Тюль — это название города в центре Франции, где в XVII веке впервые сделали такой материал».

Модный показ. 2016 г. Starface.ru
С мужем Иваном Телегиным. Премия «Женщина года». 2018 г. Starface.ru

Нужны ли рюши?

«Пелагея выбрала в мужья известного спортсмена, высокого, сильного, мужественного хоккеиста. Супруг, по-моему, одет лучше, чем она. Видна его хорошая фигура, торс, стройные ноги. А она в этом платье с анютиными глазками кокетлива, игрива, но это количество рюшей прибавляет ей лишние килограммы, которых у нее вообще нет. Но, с другой стороны, платье не лишено женского шарма, он здесь очевиден».

Чем отвлекали от строительства коммунизма

«Этот красивый вырез, который называется «принцесса», носили в XVIII веке, любят его и в Голливуде. Он, как я знаю, был запрещен на советском телевидении в эпоху, когда Гостелерадио возглавлял Сергей Лапин. Считалось, что он отвлекает мужчин от строительства коммунизма. И я понимаю Лапина. Пелагея часто использует в своих нарядах сочетание голубого с красным. Ей идет».

Съемки шоу «Голос. 60+». 2018 г. Personastars.com
XV Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири». 2018 г. Photoxpress.ru

Русская народная

«Пелагея выбрала себе очень русский сценический псевдоним, поет народные песни. И в одежде ей хочется лишний раз подчеркнуть, что она русская народная певица. Отсюда такие элементы, как кокошник, платье в крупных ярких цветах, розах или маках, которые напоминают о купеческом стиле. Но все это логично для ее имиджа».

Не тот цвет

«Сиреневый оттенок весьма нежный, но Пелагею старит. Наша героиня — женщина пастельных тонов. У Пелагеи очень светлые, «акварельные» черты лица. Посмотрите на ее цвет кожи, глаз и волос. Подобного рода холодные, не мажорные, а минорные оттенки ей не идут. Цвет фиалки, так же как и бледно-голубые, сероватые оттенки, делает ее холодной и менее позитивной. Я бы советовал ей выбирать цвета более теплые, радостные, тоже нежные и пастельные. Тот же туалет, но абрикосового цвета».

С мужем Иваном Телегиным. Презентация нового сезона Comedy Club. 2017 г. Филипп Гончаров
Фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга», 2015 г. Legion-Media

Ромашки спрятались

«Этот наряд делает нашу героиню статичной и более взрослой. Неправильно подобран пояс. При такой хорошей фигуре я бы ей предлагал пояс V-образной формы, с так называемым шнипом, который спускается уголком, это стройнит. Мне не нравятся и широкие рукава блузки — они расширяют торс и руки. Я бы сказал, что этот комплект скорее подошел бы для Ольги Воронец в 70-е годы, чем для современной певицы. В таком виде хорошо петь «Ромашки спрятались, поникли лютики...».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх