На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Фруктовый десерт «101 далматинец»: рецепт освежающего лакомства

Восхитительное угощение по мотивам одноименного мультфильма, которой можно увидеть на Канале Disney.

Канал Disney

Рецепт: состав
  • Банан 1шт.
  • Масло 100г (какао-масло)
  • Соль 1щепотка
  • Экстракт ванили 2—3капля
  • Мармелад 1горсть (черный мармелад-горошек)
  • Сахарная пудра 1/2чашка
  • Вода 2,5ч. л.

Приготовление:

  1. Очистите банан, отрежьте краешки с обеих сторон и разрежьте его на 3 равные части. Вставьте в каждую часть банана деревянную палочку по всей длине. Уберите бананы на палочках в холодильник, предварительно положив их на пищевой пергамент в плотно закрывающийся контейнер, не менее чем на 2 часа.
  2. За 15 минут до того, как достать бананы из холодильника, разрежьте мармеладные горошины пополам. Они послужат «пятнышками далматинца».
  3. Для того чтобы подготовить банановые палочки к нанесению белого шоколада, обмажьте всю поверхность фрукта растопленным какао-маслом с помощью кисточки для выпечки и снова уберите в холодильник примерно на 15 минут.
  4. Чтобы приготовить белый шоколад, смешайте до однородной консистенции предварительно растопленное какао-масло, сахарную пудру, соль, воду и экстракт ванили.
  5. Достаньте бананы из холодильника и нанесите на них белый шоколад с помощью кулинарной лопатки, а затем сразу воткните нарезанный мармелад, пока шоколад еще не застыл. Вам нужно будет делать это довольно быстро, т.к. шоколад начнет застывать почти сразу после нанесения на замороженные бананы.
  6. Поместите фруктовые палочки в белом шоколаде еще минут на 10 в холодильник. Доставайте их непосредственно перед употреблением, поскольку бананы будут становиться кашицеобразными, если дать им оттаять.

Приятного аппетита!

Канал Disney

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх