На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Джордж Клуни оказался вовлечен в скандал с эксплуатацией детского труда

Актер возмущен вскрывшимися фактами.

Амаль и Джордж Клуни LEGION-MEDIA

Джордж Клуни эмоционально отреагировал на недавний скандал, связанный с брендом Nespresso, «лицом» которого он является уже несколько лет. Английский телеканал Channel 4 подготовил к выпуску документальный сериал Dispatches, благодаря которому стало известно, что часть гватемальских поставщиков кофейного бренда использует детский труд.

58-летний Джордж признался, что «крайне разочарован, поражен и расстроен» этой новостью. Более того, актёр, который женат на Амль Клуни, не понаслышке знаком с этой проблемой, потому что, по его словам, сам «вырос, работая на кофейной плантации с 12 лет». А 7 лет назад Клуни, который воспитывает двоих очаровательных малышей, вступил в Sustainability advisory board — организацию, защищающую права фермеров по всему миру.

Что же касается руководства Nespresso, то оно пообещало провести собственное расследование, сообщив при этом, что «не имеет непосредственного отношения к эксплуатации детского труда». Более того, до выявления нарушающих закон кофейных ферм, упоминаемых в сериале, намерено «приостановить поставки из этого региона».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх