На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Стася Милославская стала парикмахером

Актриса сыграла возлюбленную Юрия Борисова в фильме «Бык» про «лихие девяностые».

«Кинопремьера»

26 февраля канал новинок кинематографа «Кинопремьера» впервые на телевидении покажет российскую криминальную драму «Бык». Рассказываем, почему нельзя пропустить телепремьеру.

Сюжет

Действие картины разворачивается в «лихие девяностые» в маленьком городке в Подмосковье (или еще дальше). Антон Быков по кличке «Бык» зарабатывает любыми способами, чтобы прокормить семью. Однажды он попадает в отделение милиции, откуда ему помогает выбраться криминальный авторитет.

Чтобы расплатиться за оказанную «услугу», Антону приходится вместе с приятелями разгромить рынок, подконтрольный кавказской мафии. Это запускает цепочку кровавых событий.

«Кинопремьера»

Актеры

Главную роль исполнил Юрий Борисов («Т-34», «Союз спасения», «Вторжение»). О своем герое он рассказывал следующее: «Бык — очень многогранный персонаж. С одной стороны – главарь преступной группировки, с другой — тонкий и слабый человек, который не боится совершать поступки ради любви».

Экранную пару ему составила актриса Стася Милославская в роли юной парикмахерши Тани, которая мечтает вырваться из ненавистной провинции.

«Таких девчонок, как моя героиня, очень много и сейчас. Они живут в маленьких городах, мечтают скорее свалить куда-то за границу, удачно выйти замуж, ошибочно думая, что там их ждет прекрасная новая жизнь. Таня – одна из тех, кому «тут» тесно, неуютно, кто чувствует, что «там» будет лучше. Она очень одинокая, холодная, недолюбленная какая-то», — поделилась Стася.

«Кинопремьера»

Режиссер

«Бык» стал дебютной режиссерской полнометражной работой выпускника ВГИКа Бориса Акопова. В 1997 году, когда происходят события фильма, ему было 12 лет, и он вместе с родителями жил в подмосковном городе Балашиха.

«В 1990-х там было жестко. Я сам был свидетелем вещей, которые частично вошли в картину. Например, сцена, в которой ребята играют на улице, слышат выстрелы и прибегают в соседний двор, где видят умирающего человека с гранатой в руке. Так и было: мы шатались по заброшкам, строили домик на дереве, вдруг услышали выстрелы и побежали. Надо бы в другую сторону, а мы прямо на выстрелы — нам было интересно. Увидели две расстрелянные машины, в них мертвые люди. Один из них — дядя моего друга», — рассказывает Акопов.

«Кинопремьера»

Награды

Картина получила признание как в России, так и в Европе. «Бык» завоевал главный приз фестиваля «Кинотавр»-2019, а также был удостоен награды «За лучшую операторскую работу». Месяц спустя, на международном киносмотре в Карловых Варах (Чехия), картина выиграла главный приз в конкурсной секции «К Востоку от Запада».

Когда смотреть?

Не пропустите криминальную драму «Бык» — смотрите впервые на российском телевидении в среду, 26 февраля, в 20.30 на канале «Кинопремьера» (входит в премиальный пакет «Настрой кино!»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх