На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Если так как он сказал то молодец , ушел достойно.Валерий Леонтьев ...
  • Zoia Goldshtab
    Интересно порасспросить о её деятельности в Сочи и Вам,друзья,все с ней сразу станет ЯСНО!!!!!!Совсем расплылась...
  • валерий лисицын
    Тебе автор похоже больше нечем заняться как перед нами эту Брухунову трясти. Престарелый дед с деньгами и приживалка ...Родившая Брухунов...

Александрова, Пересильд и Миронов решат судьбу победителей «Кинотавтра-2017»

Мария Александрова Фото: Юрий Феклистов Юлия Пересильд Фото: Елена Сухова

«Кинотавр-2017» обещает быть жарким. Причем, не на пляже, а именно в кинозале. В основной конкурсной программе этого года — 14 картин, о многих из которых уже давно говорят и пишут. В фаворитах: «Мифы о Москве» Александра Молочникова с участием практически половины артистического бомонда, «Аритмия» Бориса Хлебникова, дебютная полнометражная картина Кирилла Плетнева «Жги», «Три сестры» Юрия Грымова, а также «Заложники» Резо Гигинеишвили.  

Решить судьбу фестивальных призов предстоит членам жюри основного конкурса во главе с Евгением Мироновым. С 7 по 14 июня его фестивальной семьей станут актриса Юлия Пересильд, продюсер Игорь Мишин, режиссер Александр Велединский, оператор Игорь Гринякин, киновед Нэнси Конди и сценарист Александр Родионов.

Не меньший интерес, как всегда, будет прикован к программе «Кинотавр. Короткий метр», ведь именно там многие режиссеры заявляют о себе. Например, два года назад Кирилл Плетнев победил в этом конкурсе с фильмом «Настя», и после этого смог снять уже полный метр, с которым приедет в этом году в Сочи.

В состав жюри конкурса короткого метра под председательством режиссера Сергея Мокрицкого вошли актриса Марина Александрова, композитор Евгений Гальперин, национальный представитель России в Совете Европейского фонда поддержки совместного кинопроизводства «Евримаж» Леонид Демченко и креативный продюсер, главный редактор программы «Кино в деталях» Надежда Родионова.

Фильмом открытия станет новая лента Павла Чухрая «Холодное танго» с участием Юлии Пересильд, Риналя Мухаметова и Сергея Гармаша. А вот под занавес, на церемонии закрытия, на «десерт» покажут продолжение уже культового альманаха «Про любовь. Только для взрослых», который сняли Павел Руминов, Наташа Меркулова, Алексей Чупов, Евгений Шелякин, Нигина Сайфуллаева, Резо Гигинеишвили. Продюсером этого проекта стала Анна Меликян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх