На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Жерар Депардье решил снимать снимать фильм о Мордовии

Уже весной французский актер приедет обсуждать детали проекта.

Жерар Депардье

Так получилось, что Жерара Депардье в России уже давно считают своим. Пять лет назад он получил российское гражданство, и почти сразу прописался в Мордовии, в Саранске.

Почти сразу он заявил, что собирается осваивать тут осваивать местные производства и открывать новые проекты — булочные, сыроварни и прочее. Но ничего не вышло.

А вот теперь Депардье собирается весной приехать в Саранск, чтобы обсудить съемки фильма о Мордовии, заявил глава республики Владимир Волков в интервью РИА Новости. Этот фильм он планирует снимать вместе с Пьером Ришаром, а Волков уже видел сценарий и даже внес в него поправки.

Правда, в конце прошлого года Жерар сменил прописку и переехал жить в Новосибирск, но это факт не изменил его намерений насчет фильма. «В связи с проведением чемпионата мира по футболу съемки были отложены. Сейчас приступим к текущей работе, в том числе будем снимать фильм… Весной он приезжает в Саранск, и мы будем обговаривать все вопросы», — заявил Волков.

Что заставило Депардье вдруг перебраться в столицу Сибири?

Как объясняют его представители, есть две причины, почему Жерар поменял прописку. Во-первых, он участвует в нескольких региональных культурных проектах. Он будет сниматься в документальных фильмах о России. Эти фильмы покажут в Европе. И во-вторых, у него есть несколько гастрономических идей, связанных с проектом «Вкусы Франции». Жерар заинтересован в сотрудничестве с региональными производителями Сибири и Дальнего Востока.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх