На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

5 самых ярких кулинарных книг весны

В нашей подборке — новые сборники рецептов от издательства «Хлеб&Соль».

Аля Самохина — «Зеленый образ жизни»

предоставлено издательством «Хлеб&Соль»

Новая книга Али Самохиной — фуд-фотографа, разработчика вегетарианских меню для ресторанов, автора бестселлеров «Переходи на зеленый» и «45 оттенков зеленого». В книге «Зеленый образ жизни» Аля доказывает, что совсем несложно каждый день питаться вкусно и полезно.

В книге собраны простые и быстрые рецепты на каждый день, с ее помощью можно продумать завтраки, обеды, ужины и перекусы. В книгу вошли рецепты с азиатскими и индийскими мотивами, а также вариации на тему традиционной европейской кухни.

Аля делится своим списком обязательных ЗОЖ-покупок, рассказывает, какие продукты должны быть всегда под рукой для построения полезного ежедневного рациона. Это различные крупы, цельнозерновая мука, орехи и сухофрукты, замороженные и свежие фрукты и овощи. А еще обязательно лимоны и авокадо.

С помощью базовых, самых простых продуктов можно приготовить традиционный тайский завтрак, веганскую фриттату, необычный суп со вкусом лазаньи, фантастического цвета крем-суп из фиолетовой капусты, гречотто с грибами, бургеры из киноа, веганскую шарлотку, банановый кекс и даже рождественское печенье. На приготовление любого блюда по рецепту из книги уйдет не более получаса.

Тата Червонная — «Лето на десерт»

предоставлено издательством «Хлеб&Соль»

Книга фуд-фотографа, кулинара и популярного блогера, автора бестселлеров «Счастье пахнет корицей» и «Новогодняя и рождественская выпечка» Таты Червонной. В книге «Лето на десерт» Тата собрала рецепты сладостей для дачных посиделок, веселых пикников и домашних летних чаепитий.

Летом нужна легкость в мыслях, действиях, удовольствиях. Именно такую легкость и радость обещает Тата Червонная в своей новой книге.  Тата готовит из сезонных продуктов, поэтому в ее десертах и выпечке важную роль играют ягоды и фрукты, а также цветы, травы и пряности.

Лимонные квадратики с тимьяном, панна котта с липовым соусом и миндалем, роскошный торт-желе с шампанским, абрикосами и ягодами, американский зефир с черникой, галеты с вишней, копченым сыром и тимьяном, торт с арбузом, взбитыми сливками и ягодами, тарт со сливами, грушами и ромом — все это блюда для торжественных случаев.

А на каждый день можно попробовать приготовить ароматный яблочный пай, десертный салат для жаркого дня, пирог с красной смородиной, лаймом и мятой или шоколадное мороженое с малиной и мятными конфетами.

Бронте Аурель — «Скандинавское лето. Простая и вкусная еда для теплых и светлых дней»

предоставлено издательством «Хлеб&Соль»

Новая книга датского ресторатора и кулинара, автора кулинарных бестселлеров «Скандинавская кухня. Простая и уютная еда на любой случай» и «Согревающая выпечка. Из Скандинавии с любовью», Бронте Аурель. В новой книге «Скандинавское лето. Простая и вкусная еда для теплых и светлых дней» Бронте развенчивает стереотипы о своей родине, как о хмуром крае вечной зимы. И в Скандинавии бывает лето! Короткое, но яркое.

Стремительное, но пышущее энергией, счастьем, радостью жизни. Датчане умеют устроить праздник из каждого солнечного дня. Они ценят редкие теплые дни и не дают пропасть им попусту. Поэтому в летней скандинавской кухне так много праздничных рецептов — начиная от разноцветных закусок, заканчивая эффектными пирогами с ягодами.

В книге есть рецепты завтраков, салатов и закусок, сытных основных блюд, выпечки и хлеба. Большой раздел посвящен национальному датскому блюду — Его Величество Бутерброду.

Автор делится и рецептами праздничных блюд на Пасху, День конституции Норвегии, праздник летнего солнцестояния и фестиваль раков, а также идеями для fika — традиционного перерыва на кофе. Книга поможет приобщиться к кулинарным традициям скандинавских стран и расширит гастрономические горизонты.

Динара Снижевская — «Ягодное настроение. Пироги и разная выпечка для летних дней»

предоставлено издательством «Хлеб&Соль»

Пироги с ягодами, роскошные легкие торты с фруктами, нежные пирожные с малиной и мороженое — разве можно представить лето без этих безусловных радостей?

С детства мы твердо знаем, что лето — щедрая пора и время для самого вкусного угощения. Динара Снижевская собрала в своей кулинарной книге рецепты ягодной и фруктовой выпечки, блюд, которые гарантированно возвращают в беззаботное детство.

Ее книга полна воспоминаниями об этом счастливом времени. Походы в лес за ягодами, семейные чаепития в саду под пышной кроной старой яблони, вечерние посиделки в беседке, увитой виноградом, разговоры до темна и ароматная выпечка — вся эта атмосфера бережно передана в книге.

Юлия Рэй — «Вдохновляющая книга смузи»

предоставлено издательством «Хлеб&Соль»

Книга Юлии Рэй — автора популярного блога об этичном и здоровом образе жизни. «Вдохновляющая книга смузи» — это сборник рецептов ярких полезных напитков, с помощью которых каждый день можно превратить в настоящий праздник.

Что такое смузи и с чем его едят? Зачем нам ЗОЖ? 30-дневный смузи-эксперимент. Может ли смузи заменить кофе? Как увлечь всю семью здоровым образом жизни? Автор называет свою книгу входным билетом в мир здорового образа жизни. 

Разве можно соединить в одном бокале брокколи, яблоко, лайм и авокадо? Каково на вкус сочетание крыжовника, киви и шпината? Как поведет себя огурец в компании груши, ананаса и листьев салата? Что добавить в морковный сок?

Можно ли приготовить йогуртовый напиток без йогурта? Юлия не боится экспериментировать и искать ответы на эти вопросы. И ее пример вдохновляет!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх