На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Как стать счастливым: 5 полезных рекомендаций

Современный темп жизни и некоторые стереотипы мышления делают людей все более тревожными, нервными и подавленными. Можно ли сегодня вернуть себе гармонию, стать умиротворенным и счастливым, не принимая никаких таблеток? Британские ученые Марк Уильямс и Дэнни Пенман отвечают положительно. Они рассказывают о восьминедельной программе, несколькими советами из которой вы можете воспользоваться уже сейчас.

Давно известно, что мысли человека влияют на его настроение: чем больше негативных воспоминаний приходит в нашу голову, тем хуже эмоциональное состояние. Недавно ученые выяснили еще один важный факт: эмоции тоже управляют мыслями. Даже мимолетное чувство грусти может изменить нашу картину мира. Выходит, одно непрерывно влияет на другое. Точно так же в этом процессе участвует и наше тело.

Постарайтесь научиться управлять своим настроением с помощью тела (иногда достаточно просто распрямить плечи и улыбнуться), вовремя замечать и останавливать поток тревожных размышлений, контролировать свое эмоциональное состояние, и ваше самочувствие непременно улучшится.

Если в этот самый момент вы чувствуете себя уставшим или подавленным, проведите небольшой эксперимент. Сконцентрируйтесь на своих негативных ощущениях и задайте себе несколько вопросов: «В чем причина моего плохого состояния? Какие проблемы или воспоминания вызвали его? Что произойдет, если я не смогу справиться с этими чувствами?»

Если вам стало только хуже, не пугайтесь: вы похожи на большинство людей. Вы запустили тот самый процесс, когда плохие мысли подпитывают чувства и наоборот. Пытаясь понять причины беспокойства, усталости, нервного напряжения, раздражительности и многих других эмоций, мы лишь усиливаем их. Но как же тогда с ними справиться? Просто почувствуйте, что вы подавлены. Признайте это состояние, но игнорируйте желание объяснить его. Так оно пройдет намного быстрее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх