На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Сын Наташи Королевой стал совсем взрослым

Архип Глушко (слева) с другом Михаилом Предоставлено организаторами мероприятия
Анастасия Меськова с семьей Предоставлено организаторами мероприятия

Сын Наташи Королевой и Сергея Глушко Архип выглядит уже совсем взрослым парнем (в феврале ему исполнится 16 лет). Но отказать себе в удовольствии побывать на елке он не может. Тем более, что мама посоветовала ему посетить очень необычный новогодний праздник — научную елку «WoW! HoW?», которая проходит в Российской академии наук.

Дети Юлии Барановской Артем, Арсений и Яна Аршавины

Помимо самого научного шоу, в Большом зале РАН посетителей еще ожидало несколько десятков научных мастер-классов и интерактивных зон: «Кухня настоящих чудес», «Магия электричества», «Музыкальная мастерская» и другие развлечения. Таки образом юные посетители могли попробовать себя в роли физиков,химиков, геологов и даже архитекторов будущего.

Владимир Левкин с женой Марусей и дочкой Никой Юрий Феклистов

Архип Глушко, который пришел на представление с другом, сказал: «Мне понравилось, было очень красочно. Возможно, это ориентировано на аудиторию помладше, но даже для нас было очень интересно. С этими знаниями, которые тут дают, можно будет даже сдать какой-нибудь тест в школе».

Виктор Логинов с детьми Предоставлено организаторами мероприятия
Наталия Лесниковская с сыновьями Марком и Егором Юрий Феклистов

А балерина и актриса Анастасия Меськова осталась в восторге от игры актеров и сценографии шоу: «У нас был эксперимент: младшему ребенку нет еще и полутора лет, а старший как раз входит в скептическую фазу подростков, которым ничего не интересно и ничего не трогает. В итоге оба сидели,раскрыв рты, каждому понравилось что-то свое».

Маргарита Митрофанова тоже поучаствовала в научном эксперименте Предоставлено организаторами мероприятия

Актер Виктор Логинов признался, что он и его дети – постоянные гости шоу в РАН: «Мы были абсолютно на всех представлениях здесь, можем уже сами проводить эти мастер-классы, но тем не менее каждый раз для нас это праздник, будем приходить даже если перестанут звать».

Александр Толмацкий с семьей и друзьями Предоставлено организаторами мероприятия

А радиоведущая Маргарита Митрофанова побывала на елке впервые: «Очень рада, что пришла... Мне как взрослой понравилась игра артистов. Они не кривлялись, не сюсюкали, а говорили с детьми на понятном взрослом, научном языке. Наши дети быстро взрослеют, поэтому я считаю, говорить сними тоже нужно как со взрослыми».

Серафима Низовская с детьми Предоставлено организаторами мероприятия
Дарья Левченко Предоставлено организаторами мероприятия

Научная елка «WoW! HoW?» идет в Российской академии наук ежедневно до 6января. В представлении задействованы масштабные декорации, лазерный3D-маппинг, уникальный научный реквизит и завораживающие эксперименты,среди которых опыты с сотнями литров жидкого азота, фонари изо льда,гигантские пушки и шарометы, танцы молний и многое другое.

Юрий Феклистов

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх