На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Роскошные наряды Аллы Михеевой и Марины Александровой произвели фурор

Сто оттенков черного: звезды на вручении премии «Событие года».

Елена Захрова Предоставлено организаторами мероприятия
Алла Михеева Предоставлено организаторами мероприятия

Под хлопьями снега пришлось пройтись по красной ковровой дорожке звездам, которые стали гостями главной профессиональной премии за достижения в области кино и телевидения «Событие года» журнала «КиноРепортер». Причем для этого «подиума», ведущего в кинотеатр «Иллюзион» почти все актрисы выбрали черный цвет. Звезды словно соревновались: чье черное платье будет самым торжественным, а чье — самым экстравагантным.

Марина Александрова Предоставлено организаторами мероприятия
Актриса и актер года: Юлия Александрова и Павел Деревянко Предоставлено организаторами мероприятия
Мария Лемешева и Дмитрий Шепелев Предоставлено организаторами мероприятия
Ольга Сутулова и Александра Ребенок Предоставлено организаторами мероприятия

Впрочем, соревнование нарядов было условным, вот конкурс профессиональных достижений в киноиндустрии — настоящим. Ведущими церемонии, которая по традиции прошла в конце года уже в седьмой раз, стали Вячеслав Манучаров и главный редактор журнала о мировой киноиндустрии «Кинорепортер» (бывший «The Hollywood Reporter») Мария Лемешева.

Наталья Бочкарева Предоставлено организаторами мероприятия
Юлия Барановская Предоставлено организаторами мероприятия
Алексей Кравченко с женой Натальей Борисовой и Дмитрий Харатьян Предоставлено организаторами мероприятия

Актерами года по версии журнала стали Павел Деревянко и Юлия Александрова, запомнившиеся зрителям по ролям в фильмах «Домашний арест» и «Звоните ДиКаприо». «Телеперсоной года» признан Дмитрий Борисов за программу «Пусть говорят».  Хрустальную статуэтку в номинации «Открытие года» из рук композитора и режиссера Алексея Рыбникова и актрисы Елены Захаровой получил Алексей Смирнов за роль в фильме «История одного назначения» и режиссуру сериала «Садовое кольцо». Жора Крыжовников был отмечен в номинации «Прорыв года» как режиссер самого резонансного сериала года «Звоните ДиКаприо».

Денис Никифоров с женой и Наталья Рудова Предоставлено организаторами мероприятия
Телеперсона года: Дмитрий Борисов Предоставлено организаторами мероприятия
Ирина Гринева и Максим Шабалин Предоставлено организаторами мероприятия
Светлана Камынина Предоставлено организаторами мероприятия

Почетным призом за вклад в развитие индустрии («Мастер-класс года») награждены Светлана Дружинина и Анатолий Мукасей, получившие награду из рук Дмитрия Харатьяна. «обычно учителям награждают учеников, а сегодня все наоборот: я вручаю приз своим кинородителям», — улыбался Дмитрий.

Марина Лемешева, Никита Михалков и Павел Деревянко Предоставлено организаторами мероприятия
Ирина Лачина Предоставлено организаторами мероприятия
Наталия Лесниковская Предоставлено организаторами мероприятия

Впервые в истории премии была введена номинация «Хит года» за самую популярную композицию года. Награда досталась Филиппу Киркорову, чей клип на песню «Цвет настроения синий» собрал 58 миллионов зрителей в интернете.

Дарья Повереннова Предоставлено организаторами мероприятия
Согдиана Предоставлено организаторами мероприятия

А «Проектом года» был признан «Чемпионат мира по футболу 2018». Приз из рук Министра культуры РФ Владимира Мединского и Марии Лемешевой получил Алексей Сорокин, гендиректор Оргкомитета по подготовке и проведению мундиаля.

Екатерина и Александр Стриженовы Предоставлено организаторами мероприятия
Алексей Ягудин Предоставлено организаторами мероприятия

Подвести итоги года и обсудить планы на будущее традиционно собрались известные деятели кино, телевидения, искусства и политики, среди которых были Егор Кончаловский, Гоша Куценко, Сергей Гармаш, Рената Пиотровски, Денис Клявер, Илья Бачурин, Юлия Барановская, Ян Гэ, Камиль Ларин, Ирина Медведева, Андрей Руденский, Ольга Зайцева, Алена Хмельницкая, Арина Шарапова, Марьяна Спивак, Светлана Камынина, Александр Анатольевич, Евгения Крюкова, Согдиана, Белла Потемкина, Денис Никифоров, Анатолий Руденко, Алиса Толкачева, Алексей Рыбников, Юрий Николаев, Анна Шатилова, Вячеслав Тельнов и другие. 

Екатерина Полозова Предоставлено организаторами мероприятия
Алена Свиридова Предоставлено организаторами мероприятия

Своими выступлениями поздравили номинантов Лолита Милявская, Кристина Кошелева, Макс Свобода и другие.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх