На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

ВИДЕО: «Анна Каренина»: выбираем лучших актеров из 6 самых известных экранизаций

Культовое произведение писателя Льва Николаевича Толстого, рассказывающее о трагической любви замужней дамы Анны Карениной и офицера Алексея Вронского, экранизировалась в мировом кинематографе более 30 раз.

Первой экранизацией принято считать немецкий фильм 1910 года, снятый в формате немого кино. Сериальные киноверсии русского романа впоследствии появились даже в Бразилии и Аргентине.

В апреле 2017 года состоялась премьера последней экранизации «Анны Карениной» — восьмисерийный телефильм, снятый режиссером Кареном Шахназаровым. Главные роли в нем исполнила одна из самых красивых актерских пар России — Елизавета Боярская и Максим Матвеев, Многие зрители и киноэксперты раскритиковали эту киноверсию романа, назвав ее пародией на классическое произведение.

В Сети разгорелась ожесточенная дискуссия по поводу того, какие же Каренина и Вронский лучшие на все времена — отечественные Татьяна Самойлова и Василий Лановой, Татьяна Друбич и Ярослав Бойко, зарубежные Кира Найтли и Аарон Тейлор-Джонсон, Софи Марсо и Шон Бин...

Мы выбрали шесть самых известных экранизаций «Анны Карениной»: три отечественные — Александра Зархи (1967), Сергея Соловьева (2009), Карена Шахназарова (2017) и три зарубежные — Саймона Лангтона (1985), Бернарда Роуза (1997), Джо Райта (2012). И решили предоставить читателям возможность выбрать актеров, которые, по вашему мнению, наиболее достоверно воплотили на экране образы главных героев.

Анна Каренина

Татьяна Самойлова — «Анна Каренина» (1967) Фото: кадр из фильма Жаклин Биссет — «Анна Каренина» (1985) Фото: кадр из фильма Софи Марсо — «Анна Каренина» (1997) Фото: кадр из фильма Татьяна Друбич — «Анна Каренина» (2009) Фото: кадр из фильма Кира Найтли — «Анна Каренина» (2012) Фото: кадр из фильма Елизавета Боярская — «Анна Каренина» (2017) Фото: кадр из фильма
Опрос

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх