На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

«Ваня, иди в ж...у!» За что Нина Ургант так далеко послала внука

Известная актриса отмечает 90-летний юбилей.

Instagram

Сегодня исполнилось 90 лет Нине Ургант - замечательной актрисе, которая сыграла во множестве фильмов, и один из самых любимых – «Белорусский вокзал». Фильм, после которого Ургант полюбила вся страна, как и песню, которую она исполняла: «А нынче нам нужна одна Победа, одна на всех, мы за ценой не постоим…»

И хотя еще 10 лет назад, отмечая 80-летие, Нина Николаевна сказала, что никогда не была любительницей юбилеев, настроение у неё всё же превосходное – благодаря вниманию родных, окруживших её заботой и любовью. Её знаменитому внуку Ивану Урганту нечасто удается выбраться в гости, не удается и созваниваться каждый день. Но она каждый вечер видит его по телевизору в «Вечернем Урганте». Они очень близки: бабушка и внук. Иван не раз рассказывал, что, собираясь в гости к Нине, затаривается по полной, а она всегда изумляется: «Ну зачем ты так много привез?». Но для него это совершенно естественный поступок благодарного внука, которого она вырастила (пока его отец, Андрей Ургант, снимался в кино), многому научила. К тому же он в юности мог приехать к ней домой, чтобы просто перекусить, потому что больше было негде. А минувшей зимой, когда в Петербурге службы не справлялись с уборкой снега и льда, приехавший к Нине внук пришел в ужас. И... сам поработал дворником, поскольку вдоль домов нельзя было пройтись без риска для жизни. Иван взялся за ломик и принялся разбивать лед у дома бабушки. А паралллельно написал стихотворение, перефразировав песню другой питерской звезды, певца Максима Леонидова: «Я оглянулся посмотреть, не поскользнулась ли она, чтоб посмотреть, не поскользнулся ли я...» 

В недавнем интервью ТАСС Иван Ургант рассказывал: «Я тут ей звоню и говорю: «Нина, тебе скоро 90 лет!» Она отвечает: «В это невозможно поверить! Когда я вижу по телевизору пожилых людей, я думаю: неужели я такая? Внутри я себя чувствую на 17». И добавляет: «Ванята, это можно просто обалдеть!» Естественно, она говорит не «обалдеть», а другое, более звучное слово…»

К «звучным» и точным словам Нина Ургант всегда относилась нормально. Выложив фото бабушки на своей странице в соцсети, Иван выдал ещё «праздничный» момент: «Я, главное, говорю: «Нина, ты краситься будешь? Все-таки день рождения. А она: «Ванечка, иди в жопу!» 90!»

кадр из фильма "Белорусский вокзал"

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх