На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Екатерина Моисеева: «Приталенные пуховики уже не хит зимнего сезона»

Зима в этом году пришла раньше времени, завалила улицы снегом и заставила всех вспомнить про универсальную одежду для холодного сезона — пуховики. Об этом «зимнем спасителе» рассказывает наш постоянный эксперт главный байер Bosco di Ciliegi в ГУМе Екатерина Моисеева.

Пуховики появились на улицах наших городов не так давно. Помню, в 90-е годы для покупателей самым насущным был вопрос: настоящий ли пух внутри?

— Ну может быть, еще цвет волновал потенциального владельца. Общий портрет первых представителей «семейства пуховых» — объемный массив, разделенный на пухлые сегменты, — не оставлял места для гендерных различий. Одинаковый для всех квадратный силуэт, наличие деталей унисекс — капюшон, застежка-молния, карманы на клапанах, кулиска на карабине. Одежда полярников устраивала всех. В этом была дань романтике сурового Севера. Ведь именно для полярников и альпинистов учеными, а не дизайнерами были созданы первые прототипы современных пуховиков. Наполнитель легкий, но очень теплый, под стать требованиям этих экстремальных профессий — гагачий пух стал гениальной находкой на все времена. 

О дизайне мало кто заботился, даже когда пуховики стали объектом широкого спроса. В этой громоздкости первых пуховиков был особый шик. Но шло время, и девушкам надоело выглядеть эдакими мужественными покорительницами Севера. Спрос ли опередил предложение, или гений некоторых дизайнеров проявился вовремя? Неизвестно, но первые дизайнерские пуховики Ermanno Scervino несколько лет назад произвели настоящий фурор на улицах. Оказалось, что они могут быть не квадратными, очень женственными, приталенными, декорированными — просто роскошными. С определенного момента пуховики перестали быть однотипными, однообразными, эдакой спецодеждой для суровых холодов. Они стали меняться в соответствии с модными тенденциями. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх