На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Домашний сливочный стаканчик: рецепт от Ирины Чадеевой

В домашних условиях мороженое на жирных сливках получается пышным...

предоставлено издательством Хлеб&Соль

«Здесь я даю рецепт (сливочное №1) с сухим молоком, на жирных сливках. В домашних условиях мороженое на жирных сливках получается более пышным, потому что их можно отдельно взбить и добавить в смесь перед замораживанием», — говорит Ирина Чадеева, известный кулинарный эксперт и автор новой книги «Мороженое. Вкус нашего детства» (издательство Хлеб&Соль).

Сливочное мороженое в стаканчике

Ингредиенты для основы (сливочное № 1):
  • Молоко 3,2% — 555 г
  • Сливки 30% — 230 г
  • Сухое молоко — 55 г
  • Сахар — 160 г
  • Агар — 2 г
  • Вода для агара — 100 г
Приготовление:
предоставлено издательством Хлеб&Соль
  1. Сахар тщательно смешайте в кастрюльке с сухим молоком. Долейте понемногу молоко, размешивая, чтобы смесь получилась однородной. Подогрейте ее до температуры около 60 °С (горячая, но не обжигающая).
  2. Залейте агар водой в отдельной кастрюльке и подогрейте до кипения, кипятите минутупри постоянном помешивании. Смесь должна загустеть. Добавьте немного горячей молочной смеси, хорошо перемешайте.
  3. Влейте агар в молочную смесь, размешайте и остудите, постоянно помешивая. Уберите в холодильник на 4 часа. Процедите.
  4. Взбейте сливки до мягких пиков, перемешайте с молочной смесью и перелейте в мороженицу. Заполняйте ее не более чем на 2/3 объема (если смесь вся не уместилась, храните ее в холодильнике).
  5. Замораживайте 30–40 минут (или по инструкции к вашей мороженице). Готовое мягкое мороженое разложите по стаканчикам и отправьте в морозилку.
  6. Можно украсить каждый стаканчик розочкой из крема.

Приятного аппетита!

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх