На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Онлайн-кинотеатр tvzavr провел закрытый показ новой картины Квентина Тарантино

Смотр фильма «Однажды в… Голливуде» состоялся в Центре Документального Кино.

предоставлено онлайн-кинотеатром tvzavr

Уже больше месяца практически вся Москва обсуждает картину Квентин ТарантиноКвентина Тарантино «Однажды ... в Голливуде». Еще до Каннского фестиваля стало понятно, что девятая работа культового режиссера не останется без внимания. Тарантино прилетел в Москву и лично открыл российский киносмотр словами: «Я презентую фильм со всей своей русской душой».

В России прокат картины начался 8 августа, тогда же онлайн-кинотеатр tvzavr собрал своих друзей на светском мероприятии в Центре Документального Кино, гости которого первыми в нашей стране смогли увидеть и обсудить новую картину Тарантино. Бар «Барристер» работал на протяжении всего вечера специально для VIP гостей. Перед кинопоказом состоялся Public Talk c участием кинокритика Егора Москвитина.

предоставлено онлайн-кинотеатром tvzavr

«Однажды в Америке» — самый «зрительский» из фильмов Тарантино: в нем почти нет насилия, зато очень много любви. Это любовь к Голливуду, каким он был в детстве режиссера; к старому Лос-Анджелесу с его кинотеатрами под открытым небом; к матери-одиночке, которая перевезла маленького Квентина из американской глубинки поближе к фабрике звезд. А самое главное — это любовь к актерам и актрисам, к каскадерам и сценаристам, к продюсерам и режиссерам. Всем тем людям, благодаря которым в темноте кинотеатров всегда можно укрыться от реальной жизни, — заметил Москвитин, предвосхищая киносмотр. —  Это трогательная история про то, какими хрупкими на самом деле могут оказаться герои боевиков с квадратными челюстями и какими наивными и невинными могут быть прекрасные старлетки. Кино о той работе и боли, которые стоят за голливудскими идеалами мужественности и женственности. Это настоящая трагедия — но поданная в комедийном ключе. Самый смешной, добродушный и сентиментальный фильм режиссера».

предоставлено онлайн-кинотеатром tvzavr

Сюжет новой киноленты рассказывает о событиях 1969 года в Голливуде — о времени, когда отменяют кодекс Хейса американской ассоциации компаний, служивший неким стандартом цензуры американского кинематографа. Главными героями становятся известный актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут — полностью вымышленные персонажи, они пытаются выжить в новом незнакомом им Голливуде.

По соседству с ними живут режиссер Роман Полански и его молодая жена , актриса и модель Шэрон Тейт. Это известная реальная история преступления: находясь на девятом месяце беременности, Шэрон зверски убивают в собственном доме членами преступной коммуны Чарльза Мэнсона. В фильме изящно переплетаются языки фантазии и истории, телевидения и кинематографа: здесь есть отсылка и к культурной классике, и стилизация под интервью, и язвительные само пародии. Фильм однозначно достоин внимания, ведь публику ожидает невероятный финал.

предоставлено онлайн-кинотеатром tvzavr

На закрытом показе были замечены Гамлет Дульян, Полина Аренс, Дарья Куниловская, Папин Апроян, Анна Мелкумян, Кирилл Токарев, Снежина Кулова и многие другие. Как прошел закрытый показ tvzavr, смотрите в светской хронике.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх