На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Мстислав Запашный скончался в Сочи

Не стало дрессировщика Мстислава Запашного. Печальную новость сообщил племянник народного артиста Эдгард Запашный. «Только что мне сообщили, что умер мой дядя — известный цирковой артист, дрессировщик Мстислав Михайлович Запашный. Это произошло в Сочи...» — рассказал он. В конце августа Мстиславу была проведена операция по устранению защемления грыжи.

Мстислав Запашный был не только дрессировщиком хищных животных, но и режиссером-постановщиком, работа которого неизменно получала высокую оценку. Мстислав неоднократно был удостоен самых высоких титулов и наград. Среди них звания заслуженного и народного артиста, ему был вручен почетный орден «За заслуги перед Отечеством». В списках его наград есть и призы, завоеванные в международных конкурсах цирковых артистов. В период с 2003 по 2009 год Мстислав занимал должность генерального директора «Росгорцирка». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх