На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Дети герцогини Кэтрин свободно говорят на двух языках

Принц Джордж и его сестричка Шарлотта — дети Уильяма и герцогини Кэмбриджской, несмотря на свой юный возраст, уже успели стать едва ли не популярнее, чем их родители. Обаятельные, непосредственные и сообразительные малыши давно стали всеобщими любимцами. А теперь выяснилось, что ко всем прочим их достоинствам, они еще и успели проявить способности по части изучения иностранного языка. Шарлотта и Джордж уже свободно болтают по-испански.

Королевские отпрыски начали учить второй язык в буквальном смысле — с пеленок. Джордж впервые услышал испанскую речь, когда ему было всего семь месяцев, а Шарлотта  — в тот день, когда она вернулась из роддома. Дело в том, что в марте 2014-го родители наняли сыну новую няню Мария Боралло, испанку по происхождению, одной из задач которой стало обучение подопечных ее родному языку.

Тогда Кэтрин и Уильям готовились к своему официальному туру в Австралию. А первой няне Джорджа  — Джесси Уэбб, которая присматривала еще за Уильямом, в то время уже исполнился 71 год. И она честно призналась, что такое путешествие для нее уже будет тяжеловато. Тогда родители Джорджа и начали искать новую няню. Они обрели ее в лице выпускницы престижного британского колледжа для нянь в Норлэнде.

Это заведение славится, как «фабрика» по подготовки нянь для высшего общества. И закончившие его девушки владеют самыми разнообразными навыками: от педагогики до кулинарии и боевых искусств — на случай, если понадобится защитить вверенного их заботам  ребенка от внезапного нападения злоумышленников.

Что же касается Марии Боралло, то у нее были лучшие рекомендации, и Уильям с Кэтрин ни разу не пришлось пожалеть о своем выборе. Мария не только прекрасно справляется с воспитанием Джорджа и Шарлотты, но и по праву гордится тем, что оба уже говорят по-испански не хуже, чем на своем родном языке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх