На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Александр Васильев: «Карине Андоленко пора перестать играть в бирюльки»

Александр Васильев Юрий Феклистов

Карина к своим 30 годам снялась в сорока с лишним фильмах и сериалах и стала одной из самых востребованных актрис России. А как обстоят дела с ее гардеробом? Во всех нюансах ее нарядов разбирается наш постоянный эксперт Александр Васильев.

«Карина родилась в Харькове, училась в Москве на курсе у Константина Райкина. Сейчас не только снимается в кино и сериалах, но и играет в театре у Сергея Безрукова. Выглядит она очень миловидно и позитивно. Яркие наряды, эксперименты с образами словно отражают ее стремление к открытиям, надежду на лучшее... При всем при этом Карину ни в коем случае нельзя уличить в вульгарности, излишествах, какой-то безвкусице. Ее внешность я назвал бы кукольной. Это, кстати, характерно для многих современных актрис. Вспомните ту же Анну Михайловскую. Именно этот типаж чрезвычайно востребован сегодня в сериалах. А в Карине есть удивительный элемент детскости, что ли... Посмотрите, как аккуратно она ставит ножки! Приглядитесь к ее лицу: этот как бы наивный открытый взгляд, в котором сохранилась вера в волшебство... Мне кажется, что такой тип женщин олицетворяет тех самых выросших принцесс, которых родители в детском садике наряжали в нейлоновые белые платьица с большим бантом, а они старательно читали стихи на утренниках и водили хороводы вокруг елки. Когда такие девочки вырастают, они выглядят именно так. Я бы назвал это образом «постсоветской принцессы». 

Она сидит возле розового кукольного домика с игрушечной мебелью и посудой, вокруг цветочки: ромашки, незабудки, маргаритки. Такие принцессы поднимают кверху глазки, рукой подпирают щечку и, глядя в окно, мечтают о принце на белом коне... Все очень мило, симпатично и радужно. Я желаю Карине с успехом сняться еще в тридцати сериалах, обрести женское счастье, кучу бриллиантов и большой уютный дом».

Каприз моды

«Желтый цвет — писк сезона, даже я себе приобрел желтые брюки. Сейчас многие дамы покупают платья подобных оттенков, хотя не всем они идут. Я считаю, что каприз моды не является диктатом. Уверен, когда этот тренд пройдет, мы скажем: «Боже, зачем мы использовали так много желтого!» Если говорить о прическе Карины, то видно, что парикмахер очень старался, затратив немало времени и усилий. Но в результате кудри выглядят слишком искусственно. Трудно представить, что у женщины может быть такая копна своих завитых волос».

Фотосессия. 2018 г. Филипп Гончаров
Фотосессия. 2018 г. Филипп Гончаров

Весеннее настроение

«Карине очень идут платья. Они прекрасно на ней сидят, делают ее образ гармоничным. А именно эта модель с нежным набивным цветочным рисунком мне особенно нравится. Она точно подошла бы для моей выставки «Весна и мода», которая на днях открывается в Москве. В этом нежном образе присутствуют и красота, и романтика, и шарм, присущий Карине. И все бы хорошо, но меня продолжают смущать «искусственные» кудри и этот маникюр с лаком разных цветов...»

Украшения забыли

«Яркий свитер неплох, хотя простоват. Мне больше нравится образ добропорядочной матери семейства, любимицы буржуазного общества. И хорошо бы активнее носить драгоценности. Карина — из тех женщин, которым идут изящные браслеты, сережки, кулоны на цепочке, ожерелья. Ей точно пойдет более дорогое обрамление».

Презентация в бутике. 2017 г. Instagram.com
Премьера комедийного сериала «Команда Б». 2018 г. Personastars.com

Что у вас с волосами?

«Предположу, что у Карины на этой фотографии наращены локоны. Возможно, она возразит: «Вы ошибаетесь, ничего подобного, это мои настоящие волосы». Но даже если и так, то они напоминают искусственные. А мне кажется, что цель женщины — иметь волосы, которые выглядят как натуральные. Да, а зеленая блузка хороша!»

Крестик так не носят

«Косуху из светлой кожи одобряю. А наряд из атласа — нет. Во-первых, очень мнущаяся ткань, это видно. Во-вторых, крестик на цепочке поверх платья можно носить в том случае, если он гипертрофированно большого размера. Если он мал, то носить его сверху совершенно не нужно, это выглядит неуместно. Ведь он так и называется «нательный», это не бижутерия. Третья претензия — плохо подобраны колготки. Они слишком блестят».

Презентация нового сезона телеканала СТС. 2017 г. Юрий Феклистов
Премьера фильма «После тебя». 2017 г. Артем Геодакян/ТАСС

Ничего сверхъестественного

«Карина на вечеринке в черном наряде, темных колготках и спортивной обуви на белой подошве. С красной сумочкой на плече. Весьма скромный образ благодаря белому воротничку. В целом ничего сверхъестественного не вижу, но все подобрано со вкусом и грубых ошибок тоже нет. Актриса выглядит очень симпатично».

В бирюльки играть уже не надо

«Эффектный брючный костюм модного кораллового оттенка Карине идет. Фиолетовая фетровая шляпа неплоха, она вносит богемные нотки в образ. А вот маникюр странный. Чередование разных цветов лака сейчас модно. Однако я считаю, что такой маникюр больше подходит маленьким девочкам и тинейджерам в 14—15 лет. А 30-летней даме в такие бирюльки играть — не дело».

Фотосессия. 2018 г. Филипп Гончаров
Фотосессия. 2018 г. Филипп Гончаров

Хозяйка особняка

«Красивая ретроюбка из кружевной ткани и симпатичная блузочка бледно-розового цвета. Очень элегантно. В этом образе актриса напоминает мне добропорядочную мать семейства, хозяйку большого дома, почему-то американского, я бы сказал, 1950-х годов, эпохи маккартизма. Мне нравятся яркие туфли на высоком каблуке. Впечатление, что хозяйка совершенно оторвана от быта, живет если не в замке, то в особняке. Вся такая воздушная и прекрасная».

Канарейка не для всех

«И снова желтый! Да такой насыщенный тон! Здесь мы видим канареечный оттенок, который на самом деле мало кому идет, поскольку, как правило, «желтит» лицо. Но у Карины нет такого эффекта. Потому что она довольно румяна, и это обстоятельство позволяет ей носить платье столь радикального цвета».

Фотосессия. 2018 г. Филипп Гончаров
Открытие бутика. 2017 г. Instagram.com

Где-то около Рублевки

«Водолазка, мини-юбка, яркая помада. Многие образы Карины на редкость буржуазны, они пронизаны околорублевским настроением. Впечатление, что она выросла в очень обеспеченной семье, с личным водителем, никогда не знала, что такое общественный транспорт. Хотя на самом деле это не так. Но тем не менее... Есть такой анекдот: «У девушки с Рублевки сломался автомобиль, она вынуждена была воспользоваться метро. Спустилась в него и сказала: «Так вот ты какое, Подмосковье».

Один типаж с Сенчиной

Гастроли в Екатеринбурге. 2017 г. Instagram.com
Премия гламурного журнала в области красоты. 2018 г. Personastars.com

«Лично мне Карина больше нравится с собранными волосами. Такие прически ей к лицу. Кстати, актриса напоминает мне певицу Людмилу Сенчину. Помните знаменитую песню из ее репертуара: «Хоть поверьте, хоть проверьте, но вчера приснилось мне, будто принц за мной примчался на серебряном коне». Я прямо представляю, как бы Карина исполнила этот шлягер».

Как куколка, брошенная на кровать

Фотосессия. 2018 г. Филипп Гончаров

«Кадр в постели в клетчатом сарафане тоже в стиле 1950-х годов. Видимо, этот период привлекает Карину Андоленко, он ей нравится, и, надо сказать, такой стиль ей идет. Обратите внимание, как лежит актриса. Как куколка, брошенная на кровать».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх