На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...

Фрейндлих, Розанова и Миронова на премьере фильма «Большой»

Ирина Розанова Фото: Юрий Феклистов Мария Миронова Фото: Юрий Феклистов

Ирина Розанова сделала оригинальную пышную укладку для премьеры новой картины Валерия Тодоровского «Большой». Ведь первый показ ленты прошел в торжественном месте — прямо на сцене Большого театра.

Чтобы превратить легендарный зал в кинотеатр, оркестровую яму закрыли, а на ее месте поставили кресла для ВИП-гостей.

Виктория Толстоганова Фото: Юрий Феклистов Режиссер картины Валерий Тодоровский Фото: Юрий Феклистов

Подобного в истории театра не было много десятилетий. Но ситуация вполне объяснима: как понятно из названия картины, фильм посвящен главному музыкальному театру страны (в Большом снимали и некоторые эпизоды картины).

Дарья Калмыкова с мужем Николаем Сергеевым Фото: Юрий Феклистов Анна Банщикова с мужем Всеволодом Шахановым Фото: Юрий Феклистов

Точнее, картина посвящена судьбам трех девушек, мечтающих танцевать в Большом (их сыграли профессиональные танцовщицы).

Исполнительинца одной из ролей Яна Сексте с мужем Дмитрием Мариным и Владимир Яглыч Фото: Юрий Феклистов Анна Горшкова и Вячеслав Манучаров Фото: Юрий Феклистов

Но не менее яркими оказались образы двух их педагогов, которые сыграли Алиса Фрейндлих и Валентина Теличкина. Именно героине Фрейндлих досталось больше всех аплодисментов — и во время показа картины, и когда на экране пошли титры фильма. Алисе Бруновне, которая в этот день специально приехала из Питера на «Сапсане», также вручили несколько букетов.   

Алика Смехова Фото: Юрий Феклистов Мира Тодоровская и Вениамин и Галина Смеховы Фото: Юрий Феклистов

Представляя картину гостям премьеры, ее продюсер Антон Златопольский со сцены Большого шутил: «Я давно мечтал выйти на эти подмостки. Для этого и пришлось снять фильм».

Александр Галибин с женой Ириной Фото: Юрий Феклистов Исполнительница роли в картиен «Большой» Валентина Теличкина Фото: Юрий Феклистов

Другой продюсер и режиссер картины Валерий Тодоровский поддержал шутливый тон и заявил, что он «так сегодня волновался, что с утра хотел выпить. Но, как видите, удержался...»

Женя Малахова Фото: Юрий Феклистов Алексей Серебряков Фото: Юрий Феклистов

Кстати, среди создателей картины был сын режиссера: Петр Тодоровский-младший выступил креативным продюсером. А дочка другого знаменитого режиссера — Сергея Соловьева Анна Друбич стала соавтором музыки к этому фильму.

Леонид и Оксана Ярмольник Фото: Юрий Феклистов Продюсер картины Антон Златопольской с женой Дарьей Фото: Юрий Феклистов

Первый показ «Большого» собрал множество звезд. Так, Анна Банщикова, месяц назад родившая дочку, оставила малышку на попечение няни, чтобы посмотреть долгожданную новую режиссерскую работу Тодоровского.

Исполнитель главной мужской роли Андрей Сорокин с мамой Фото: Юрий Феклистов Исполнительница роли Карины Анастасия Плотникова Фото: Юрий Феклистов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх