На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Ирина Пегова, Любовь Толкалина и другие гости уникальной фотовыставки

Любовь Толкалина Предоставлено организаторами мероприятия
Алиса Гребенщикова Предоставлено организаторами мероприятия

В пространстве «Галерея Неглинная» открылась выставка фотографий «Неглинная и окрестности». На ней можно увидеть более 90 работ, которые вошли в число финалистов и победителей конкурса городской фотографии, который длился три месяца. 

Ирина Пегова Предоставлено организаторами мероприятия

Конкурс документальной фотографии «Неглинная и окрестности» стартовал в мае текущего года, и до конца августа в нем приняли участие 150 человек. За весь период  проведения конкурса на суд авторитетного жюри, в которое вошли художник,  руководитель программы «Фотография. Базовый курс» в Британской высшей школе дизайна Светлана Тэйлор и фотограф Игорь Мухин, было представлено около 1000 работ участников. По их признанию, конкурс стал уникальной возможностью поделиться с окружающими своим взглядом на Москву.

Проект был организован «Галереей Неглинная» совместно с Британской высшей школой дизайна и Московской школой фотографии и мультимедиа имени А. Родченко. Его темой стал новый облик старой Москвы, воплощенный в Неглинной улице и ее окружении.

Как отметил один из кураторов проекта, член жури конкурса Игорь Мухин: «В выставке есть элемент соревнования, и нам интересно посмотреть, что именно заинтересовало любителей фотографии на старинной московской улице. Это и люди, и ситуации, и элементы архитектуры, которые мы чаще всего, прогуливаясь по городу, не замечаем, и архитектура подземелья - рукотворное русло реки Неглинная. Выставка в Галерее Неглинная - важный элемент публичной презентации Произведений, которые только что были файлами в бесконечном сетевом потоке ленты частного блога». 

Екатерина Волкова Предоставлено организаторами мероприятия

Выставку в ее первый день работы посетили и звезды: Ирина ПеговаАлиса ГребенщиковаМарина КимАнна ГоршковаЛюбовь ТолкалинаАнастасия ГребенкинаЕкатерина ВуличенкоМария БутырскаяНаталия Лесниковская и другие.

Марина Ким Предоставлено организаторами мероприятия

Цель проекта - запечатлеть в фотографии перемены в жизни большого города, соединить историю и современность уникального района близ Неглинной улицы, показать привычные вещи в новых ракурсах с помощью объектива фотокамеры. Публичная экспозиция продлится до 9 октября. 

Мария Бутырская Предоставлено организаторами мероприятия

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх