На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Департамент «АСТ Дети» приглашают Вас на Международную ярмарку интеллектуальной литературы

«Проблемы жирафов» Джори Джон

 Редакция «Вилли Винки»

Не только у пингвинов есть проблемы… Продолжение мирового бестселлера «Проблемы пингвинов» от звёздных авторов Джори Джона и Лейна Смита. 

Казалось бы, какие проблемы могут быть, скажем, у жирафов?.. Возможно, его ДЛИННАЯ ШЕЯ? Жираф Самсон не может никак понять, почему же его шея настолько длинная. Это выглядит просто нелепо. Ни у кого из животных нет такой нелепой шеи. Он пытался повязать шарф, два шарфа, целую гору шарфов. И галстуков. Но ничего не помогает скрыть эту пёструю, торчащую ото всюду шею! 

В «Проблемах жирафов» великолепный Джори Джон и талантливый Лейн Смит снова смогли рассказать малышам простым языком о таких важных проблемах и страхах. Цени то, что дала тебе природа. И никогда не стесняйся, ведь это мешает тебе чувствовать себя по-настоящему счастливым.

«Что случилось с Вилли?» Памела Данкен Эдвардс

Редакция «Вилли Винки»

Бедный Вилли слишком занят, чтобы играть с друзьями. Он спешит к ветеринару с большой, просто огромной, да что там — ГИГАНТСКОЙ занозой в лапке! Ох, ничего в жизни хуже нет... Или Вилли всё-таки преувеличивает?Вилли так поглощен своими проблемами, что не замечает, как с его друзьями происходят вещи, куда остросюжетней занозы в лапке... 

Памела Данкен Эдвардс работала в школьной библиотеке, очень любила рассказывать детям о книгах и прекрасно знала вкусы каждого ученика. А потом начала писать свои книги и придумала их уже больше 40. Книги с иллюстрациями талантливого Бенджи Дэйвиса неоднократно отмечались престижными премиями и заслужили любовь, в том числе и русскоязычных читателей. 

«Что случилось с Вилли?» — история о том, как важно радоваться жизни и не давать маленьким неприятностям испортить тебе настроение.

«Книга Кролика про Кролика с рисунками и стихами Кролика. Фея-колтунья и волшебный портал» Матюшкина Катя, Оковитая Катя

Редакция «Малыш»

Новая история от Кати Матюшкиной и Кати Оковитая способна удержать детское внимание ничуть не хуже диснеевского мультфильма или яркой компьютерной игры. А всё потому, что там много, очень много действия, неожиданных поворотов, смешных ситуаций, красочных иллюстраций, необычных заданий и увлекательных квестов, которые нужно пройти, чтобы помочь героям добраться до цели!

«Энциклопедия с дополненной реальностью для малышей»  Хомич Елена Олеговна, Барановская Ирина Геннадьевна, Лобанова Лана Леонидовна

Редакция «Малыш»

Каждая страничка издания расскажет маленькому читателю много интересного об окружающем мире: о Вселенной и космосе, полезных машинах, современных животных и давно исчезнувших динозаврах.  А самое потрясающее — с помощью специального мобильного приложения ребёнок сможет их «оживить»! Словно волшебник, он смоделирует затмение Солнца и извержение вулкана, заставит двигаться луноход и соберёт автомобиль. 

Малыш покормит стегозавра, поймает трицератопса и своими глазами увидит, каким же большим был апатозавр. И, несомненно, маленький читатель придёт в восторг от того, как прыгает неугомонная обезьянка, пускает фонтанчик громадный кит, кувыркается весёлый дельфин. И всё это — на страницах книги!

«Космос» 

Редакция «Аванта»

Энциклопедия объяснит, что такое «чёрная материя» и «линия перемены дат», где находится самая большая в мире обсерватория, как улавливают электромагнитное излучение звезд, планет и галактик, как тренируют космонавтов, кто изобрел телескоп, как работают спутники. 

Множество интересных фактов о нашей Галактике, потрясающих фотографий и иллюстраций встретятся на страницах этого издания. Это точный путеводитель по Солнечной системе, Вселенной и далее… Основано на последних достижениях астрономии. В серию «Самая лучшая иллюстрированная энциклопедия» вошли также книги «Животные», «Динозавры», «Тело человека».

«Приключения Незнайки и его друзей» Николай Носов

Редакция «Малыш»

Специальное издание к 110-летию со дня рождения Н.Н. Носова, яркие иллюстрации к которому нарисовал известный художник-график Борис Калаушин. Классик детской литературы Николай Николаевич Носов придумал малыша по имени Незнайка более полувека назад. До сих пор Незнайка один из самых популярных персонажей. Незнайка самый непоседливый из малышей. 

Большой фантазёр, выдумщик, всё хочет уметь, но ничему не хочет учиться. В книгу вошёл первый роман-сказка «Приключения Незнайки и его друзей». Незнайка вместе с другими коротышками отправится в путешествие на воздушном шаре и окажется в Зелёном городе. Приключения изменят Незнайку, он станет главным защитником малышек, научится ценить дружбу и захочет учиться.

«Как мама была маленькой. Книга для дружбы детей и родителей» Колина Елена

Редакция «Аванта»

Важная и полезна книга для детей и родителей! Это своего рода «учебник» по отношениям взрослых и детей в школе, детском саду, в семье, с друзьями и соседями. Писатель, семейный психолог Елена Колина, протестировала рассказы в питерской школе чтения «Ленивый отличник», и получила очень хорошие отзывы: книга помогает детям преодолеть застенчивость, учит не бросать свои начинания, давать отпор, прощать, справляться со страхами. Надеемся, что эта необычная книга поможет детям и взрослым решить конкретные проблемы и по-настоящему быть вместе.

Программа мероприятий от «АСТ Дети»:

Что? «Лекторий, который должен быть!». Презентация проекта «Библиотека Гутенберга», открытая лекция от  автора книги  «Безумие ли?» — Александра Границы. Редакция «Аванта».

Когда? 28 ноября (среда), 17.00 – 18.00           

Где? Зона семинаров № 2       

Что? «Обман или искусство?». Интерактивная презентация книги Нила Патрика Харриса «Волшебные неудачники».  Участники презентации - лауреаты международных конкурсов, почетные члены Российской ассоциации иллюзионистов, звезды «Большого шоу иллюзий» Михаил и Лерико Цителашвили, Илья Кожухарь - российский актер, телеведущий. Редакция «Вилли Винки».

Когда? 29 ноября (четверг), 15.00 - 16.00

Где? Зона семинаров № 2

Что? Презентация книги «Трое в джунглях, не считая динозавра». Книгу представят автор Александр Тихонов и директор Государственного Биологического музей им. Тимирязева Мария Рахчеева.

Когда? 30.11.2018 (пятница),13.30-14.30

Где? Территория познания   

Что? Творческая встреча с Еленой Колиной, мастер-класс «Как подружиться со своим ребенком» по новой книге Елены Колиной «Как мама была маленькой».

Когда? 01.12.2018 (суббота), 13.30-14.30

Где? Территория познания

Что? Путешествие в Мир профессий! Интерактивное шоу по книге «Большая книга профессий» с участием города профессий «Мастерславль».

Когда? 01.12.2018 (суббота), 15.00-16.00 

Где? Территория познания

Что? «Детская психология в картинках. Какие книги будут интересны и полезны именно вашему ребенку». Участники — главный редактор редакции «Вилли Винки» Татьяна Мантула, практикующий психолог, член Общества семейных консультантов и психотерапевтов, автор книг для детей и взрослых Ирина Чеснова, основательница сети детских центров «Бэби-клуб» психолог  Евгения Белонощенко и специалист по системно-векторной психологии Екатерина Добронравова. Редакция «Вилли Винки».

Когда? 2 декабря (воскресенье), 12.00 – 13.00            

Где? Авторский зал    

Что? Презентация юбилейного издания и  творческая встреча  с внуком писателя — Игорем Носовым в рамках «110-летия со дня рождения Николая Носова».  При участии финалистов всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Редакция «Малыш».

Когда? 2 декабря (воскресенье),13.00 –  14.00

Где? Авторский зал    

Что? «Лекторий, который должен быть!». Презентация проекта «Библиотека Гутенберга», открытая лекция от  автора книг  «Химия — просто» и «Химические элементы» — Александра Иванова. Редакция «Аванта».

Когда? 2 декабря (воскресенье), 17.00-18.00

Где? Зона семинаров № 2                       

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх