На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Факт дня: королева соул-музыки

Знаменитая американская соул-певица Арета Франклин (Aretha Franklin) начала сольную карьеру в 14 лет. А в 1987 году, когда ей было 45, она стала первой женщиной – музыкальным исполнителем, чье имя вошло в почетный список артистов Зала славы рок-н-ролла (Rock and Roll Hall of Fame) США. Франклин также является одной из самых титулованных певиц премии «Грэмми» – эту награду она получила 18 раз. 

Дочь баптистского проповедника, когда-то певшую в церковном хоре, с конца 60-х и по сей день называют не иначе как «королевой соул», «леди соул» за голос потрясающей силы и страсти, проникающий прямо в душу слушателей. За свою самобытность звезде пришлось бороться: первые шесть лет музыкальной карьеры Ареты продюсеры пытались вылепить из нее поп-певицу, тогда как ей самой были близки такие жанры, как ритм-н-блюз, соул и госпел. Эру Ареты Франклин открыл сингл I Never Loved a Man (The Way I Love You), записанный в 1967 году и на несколько недель возглавивший различные музыкальные чарты.

БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ: http://7days.ru/superzhenshhiny/facts/fakt-dnya-koroleva-sou...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх