На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Конкурс 7days.ru: выиграйте подарочный сертификат от сети книжных магазинов «Читай-город»

В чем польза чтения? Что имеют в виду люди, утверждая, что читать полезно? Почему многие продолжают читать, ведь не только для того чтобы расслабиться, отдохнуть, или просто занять свободное время?

Важно читать книги, потому что:

  • это увеличивает словарный запас человека, способствует выработке более чёткого и ясного мышления, что позволяет формулировать и выражать мысли яснее. 
  • чтение серьезных произведений, заставляет нас постоянно думать о том, какую же мысль хотел выразить автор, а это заставляет наши извилины шевелиться быстрее.
  • анализируя прочитанное, мы задаемся вопросами, почему тот или иной персонаж поступил определенным образом, думаем над тем, как бы на его месте поступили мы, что бы мы чувствовали, представляем, как бы в этой ситуации поступил кто-то из наших знакомых. 

Еще полезно читать книги потому, что они оказывают влияние на наши нравственные ориентиры и на наше духовное развитие. После прочтения того или иного классического произведения порой люди начинают меняться в лучшую сторону.

Именно по этим и ещё многим причинам пользы чтения, интернет-магазин «Читай-город» и сайт 7дней.ру проводят совместный конкурс, выигрышем которого будет подарочный-сертификат на сумму 500 рублей  и антистресс подушка. Сертификат действует в розничной сети магазинов «Читай-город» на всю продукцию. Мы надеемся сделать для вас процесс чтения еще приятнее и доступнее.

Вам необходимо успеть правильно ответить на вопросы теста, а уже 20 ноября, мы выберем победителя и вручим ему приз. Желаем удачи!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх