На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

«Игра престолов»: как изменились герои культового сериала за 7 сезонов

Королева драконов Дейнерис Таргариен (Эмилия Кларк) намерена во что бы то ни стало вернуть себе Железный Трон кадр из сериала

Премьера долгожданного седьмого сезона сериала «Игра престолов» поставила абсолютный рекорд по количеству просмотров — первый эпизод в прямом эфире смотрели более 10 миллионов зрителей (до этого рекорд поставила последняя серия шестого сезона, собравшая у экранов 8,89 млн. зрителей — Прим. ред.) Такие колоссальные цифры говорят, что «Игра» на сегодняшний день является не только самым успешным проектом телеканала HBO, но и останется таковым на долгие годы.

Жестокая борьба за Железный трон, которая переплетается с другими, не менее захватывающими сюжетными линиями, держит зрителей у телеэкранов в неподдельном напряжении уже более шести лет. И хотя рейтинги телефильма неуклонно растут, летом 2018-го в этой средневековой истории, к огромному сожалению поклонников, будет поставлена финальная точка.

Причина тому проста — нехватка материала. Проблемы с сюжетом начались у создателей сериала уже на этапе подготовки к съемкам седьмого сезона. Дело в том, что книги писателя Джорджа Мартина «Ветра зимы» и «Мечта о весне», на которых и основан сюжет предпоследнего и последнего сезонов, существуют пока лишь в черновых вариантах. Первая выйдет после окончания седьмого сезона, а вторая — после окончания восьмого.

Сериал славится не только отменными съемками и декорациями, но и непредсказуемостью сюжета — главные герои регулярно погибали, а их место занимали другие кадр из сериала

Во всех сезонах в сериале задействованы более 600 актеров разного плана. Многие персонажи очень полюбились зрителям. Однако, помимо зрелищности, дорогостоящих костюмов, отлично поставленных боевых сцен и продуманных диалогов, «Игра престолов» «зацепила» зрителей и своей непредсказуемостью.

Создатели регулярно подписывали «смертный приговор» огромному количеству как второстепенных, так и главных героев. Так в конце первого сезона неожиданно лишился головы Хранитель Севера Эддард Старк (Шон Бин), а в последующих частях были убиты его старший сын Роб и жена Кэйтилин.

А кто из не читавших книги Мартина зрителей мог предположить, что дальновидный стратег Тайвин Ланнистер (Ричард Дэнс) закончит свой «сериальный» путь, будучи застреленным в туалете из арбалета своим сыном Тирионом (Питер Динклэйдж), бесстрашный полководец Станнис Баратеон будет разгромлен на поле боя и погибнет от руки воительницы Бриенны Тарт (Гвендолин Кристи), а Серсея Ланнистер (Лина Хиди) после смерти своих сыновей-королей Джоффри и Томмена займет Железный Трон?

Безумный капитан Эурон Грейджой, мечтающий жениться на королеве Серсее и отомстить своим племянникам Яре и Теону, стал, по мнению зрителей, самым ярким и запоминающимся персонажем начала седьмого сезона кадр из сериала

Больше экранного времени получили и новые для сюжета герои. Так, самым ярким и запоминающимся персонажем начала седьмого сезона, по мнению большинства зрителей, стал захвативший власть на Железных островах Эурон Грейджой, мечтающий жениться на королеве Серсее и отомстить своим племянникам Теону и Яре.

После двух эпизодов седьмого сезона известно, что Дейнерис Таргариен (Эмилия Кларк) нашла новых союзников, и вскоре нанесет сокрушительный удар по Ланнистерам, захватив их родовой замок. Не сидит сложа руки и королева Серсея: оружие против драконов найдено, а Эурон Грейджой совершил удачную вылазку и везет правительнице ценный дар, который, без сомнения, утолит ее жажду мести. А это значит, что значимых для сюжета персонажей в нынешнем сезоне снова поубавится.

Несмотря на регулярные «потери», до седьмого сезона «дожили» более дюжины полюбившихся зрителям персонажей. Мы сравнили, как выглядели любимые герои «Игры престолов» в первом сезоне, и как они выглядят спустя шесть лет — в седьмом. Напомним, что все премьерные серии нового сезона одновременно со всем миром в России выходят на Амедиатеке.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх