На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Евгений Цыганов не справился с управлением машины

Случилось это на съемках картины Алексея Учителя «47».

Евгений Цыганов Виталий Невар/ТАСС

Случилось это на съемках картины Алексея Учителя «47». Евгений играет водителя пазика, которым на самом деле рулит профессиональный шофер, сидящий в конструкции, прикрепленной к бамперу машины. Его задача — сделать реалистичной печально известную аварию 15 августа 1990 года, когда «Москвич» Виктора Цоя врезался в автобус Яниса Фибикса. 

Персонаж Паулины Андреевой — последняя любовь Цоя, очень модная девушка, передвигающаяся на иномарке Юрий Феклистов

Но режиссер картины Алексей Учитель подчеркивает, что события, которые происходят в его фильме, являются вымышленными. Хотя в свое время он много снимал рок-звезду, сделал два документальных фильма о музыканте, общался с водителем злополучного «Икаруса» Янисом Фибиксом. Так что фильм «47» — это не реконструкция событий 30-летней давности. Цой останется за кадром, но его гибель перевернет жизнь всех персонажей. 

Режиссер Алексей Учитель лично опробовал устройство для шофера, который дублировал Евгения Цыганова Юрий Феклистов
У Маши Пересильд был дублер, который в течение долгой киносмены подменял девочку в съемках «со спины» Юрий Феклистов

Шофер Янис превратился в русского Павла, и ему придется везти тело музыканта в Питер, чего не было в реальности. Паулина Андреева играет в картине последнюю любовь Виктора, а Марьяна Спивак — его бывшую жену. Кстати, Учитель долго не мог найти исполнителя на роль сына Цоя, а потом взял на эту роль свою шестилетнюю дочку. Мама юной актрисы — Юлия Пересильд — не разрешила остричь девочку под мальчика, и Маша играет в парике.

Игорь Верник играет музыкального продюсера Киностудия РОК
Надежда Калеганова сыграла главную женскую роль — Вики, фотографа, которая была влюблена в Виктора Цоя и ездила за ним на гастроли Виталий Невар/ТАСС

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх