На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Если так как он сказал то молодец , ушел достойно.Валерий Леонтьев ...
  • Zoia Goldshtab
    Интересно порасспросить о её деятельности в Сочи и Вам,друзья,все с ней сразу станет ЯСНО!!!!!!Совсем расплылась...
  • валерий лисицын
    Тебе автор похоже больше нечем заняться как перед нами эту Брухунову трясти. Престарелый дед с деньгами и приживалка ...Родившая Брухунов...

Как победить сухоть кожи, морщины и темные круги под глазами

Из-за чего возникают эти проблемы с кожей и как от них быстро и эффективно избавиться. Советы диетолога и дерматолога.

Fotodom.ru

В прошлом материале известный голливудский визажист и автор бестселлера «Lifestyle. Cекреты Бобби Браун» (издательство «ОДРИ») поделилась советами диетолога Лорен Слэйтон и дерматолога доктора Розмари Ингелтон, как избавиться от акне, экземы и розацеа. Сегодня эксперты расскажут, как победить сухоть кожи, морщины и темные круги под глазами.

Темные круги под глазами

Совет диетолога: 

Часто темные круги и отечность вызваны аллергиями. Помочь избавиться от этих симптомов могут природные антигистаминные препараты, например, флавоноид кверцетин. Хороший источник кверцетина — темные ягоды, например, голубика и ежевика, и зеленый чай, а еще его можно купить в виде пищевой добавки. Чтобы добиться наилучшего результата, употребляйте ягоды и чай или принимайте добавку ежедневно, один-два раза в день. 

Совет дерматолога:

Темные круги вызывает масса факторов, в том числе, аллергии, задержка жидкости, генетика и возраст. Профессиональный дерматокосметолог подберет лечение в зависимости от источника проблемы — это может быть лазерная терапия, антигистаминные препараты, филлеры или кремы с зеленым чаем и витамином К.

Морщины

Совет диетолога:

Некоторые продукты питания способны повысить производство коллагена и таким образом уменьшить морщины. Мои любимые источники пищевого коллагена — костный бульон и желатин. Если брать продукты неживотного происхождения, отличное антивозрастное действие имеет витамин С — и в виде пищевой добавки, и в составе сывороток для нанесения на кожу.

Совет дерматолога:

Основной виновник возникновения морщин — солнце, поэтому обязательно ежедневно пользуйтесь кремом с солнцезащитой (SPF 30 или выше), а на ярком солнце прикрывайте лицо шляпой. Не стоит специально загорать и принимать солнечные ванны.

Ускорить обновление кожи и сгладить мелкие морщины помогают средства для кожи с ретиноидами, если наносить эти локальные антиоксиданты ежедневно, они помогут справиться с признаками старения.

предоставлено издательством «Эксмо»

Сухая кожа

Совет диетолога:

Причиной сухости кожи может быть нехватка витамина А. Отличные пищевые источники витамина А — сладкий картофель и зеленые листовые овощи, как шпинат или капуста кейл. Цинк усиливает эффект витамина А, он содержится в моллюсках и ракообразных, моркови и тыквенных семечках.

Совет дерматолога: 

Чтобы избавиться от сухости кожи, необходимо обеспечить достаточное увлажнение — изнутри и снаружи. Выпивайте не меньше 8 стаканов воды в день. Все средства для наружного применения должны быть интенсивно увлажняющими, не только крем, но и очищающее средство, мыло, сыворотки и лосьоны.

В составе ищите глицерин, еще хорошо увлажняют масла. Лучшие масла для сухой кожи — кунжутное, оливковое, миндальное и масло макадамии, их можно ежедневно наносить прямо на кожу.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх