На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Как изменить форму носа без операции

Все, что вы хотели знать об альтернативе ринопластике.

Как изменить форму носа без операции

Если мечта изменить форму носа вас не оставляет, но есть опасения — операция кажется слишком рискованной или дорогой, — сегодня есть другой способ это сделать. Причем совершенно необязательно ложиться под нож и переживать болезненную реабилитацию. Все делается с помощью инъекций филлеров или ботокса, восстановление после которых занимает относительно мало времени: по заверениям врачей, от трех суток до недели, и в это время необязательно сидеть дома — можно ходить на работу, встречаться с друзьями и вести привычный образ жизни.

Какие же именно особенности можно скорректировать таким образом? Во-первых, горбинку — одну из самых частых причин обращения к пластическим хирургам. Также инъекциями исправляют ширину спинки носа, делают ее тоньше, могут подкорректировать форму ноздрей, изменив высоту кончика носа, и делают нос более симметричным и аккуратным.

На фото: Nose Sculpting Dr Nina injected dermal filler into the nose to remove the “hump” and to contour the nose. Non-Surgical rhinoplasty is beneficial for the patient as from a patients perspective, this is a 15-minute office based procedure, with is generally painless and carries minimal risk. The nose is a key part to the balance of an individual’s face and a tweakment can enhance and harmonise the nose with other facial features. #nosesculpting #nonsurgicalnosejob

Один из самых частых вопросов пациентов о безоперационной коррекции носа — как же можно сделать эту часть лица меньше, его ничего не убирать, а, наоборот, дополнительно ввести филлер? Пластические хирурги и врачи-эстетисты объясняют, что это действительно возможно: за счет достраивания объема в нужных местах и выравнивания пропорций носа он визуально выглядит меньше и тоньше. Особенно хорошо поддается коррекции недостаточно выраженная и плоская спинка носа.

Как долго держится результат? Все зависит от конкретной процедуры и организма пациента, но обычно он сохраняется до года. Именно поэтому безоперационная ринопластика — отличный способ "кинуть пробный шар" и посмотреть на возможный эффект хирургической ринопластики. Кроме того, такой вариант подойдет тем, кто не хотел бы кардинально менять форму носа, а лишь исправить отдельные его особенности. Приятно то, что даже если результат не полностью устроит, он обратим, тогда как в случае с хирургическим вмешательством исправить непонравившийся новый нос будет гораздо сложнее и дороже.

Рассматривая возможность любого вмешательства в свой организм, помните о возможных последствиях: например, филлеры на основе гиалуроновой кислоты могут сработать против вас, если вы склонны к отекам. Они притянут дополнительную воду, и в этом случае будет велика вероятность получить одутловатый вид. Кроме того, введенный в лицо филлер (особенно в верхнюю часть) может перекрыть кровоснабжение сетчатки глаза и привести к потере зрения. Такие случаи крайне редки, но, тем не менее, в мире они зарегистрированы.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх