На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Сергей Пускепалис с женой вернулись из путешествия

Актер стал «отличником культуры Кыргызстана»

Елену Кондулайнен и Наталью Аринбасарову впечатлили местные блюда

В Кыргызстане прошла «Неделя российского кино». Организатором мероприятия стал продюсерский центр «ЭЛС продакшн». Были показаны шесть новых российских картин: «Карп отмороженный», «Со дна вершины», «Танки», «Собибор» и «Чистое искусство». 

Наталья Аринбасарова Предоставлено организаторами мероприятия
Наталью Аринбасарову окружили дети Предоставлено организаторами мероприятия

А открыл «Неделю российского кино» знаменитый фильм Андрея Сергеевича Кончаловского «Первый учитель», который был снят по одноименной книге Чингиза Айтматова. Катину, действие которой развивается в первые годы Советской власти в Кыргызстане, представила публике исполнительница роли Алтынай и бывшая жена Кончаловского Наталя Аринбасарова.  

Наталья Аринбасарова со скульптурой Чингиза Айтматова Предоставлено организаторами мероприятия

Именно с этой картины начался большой путь в кинематографе у юной 18-летней балерины Наташи Аринбасаровой, выпускницы хореографического училища при Большом театре. Фильм был снят в 1965-ом году, и чуть позже за эту роль актриса получила приз Венецианского кинофестиваля «Золотой кубок Вольпи». Тогда же Аринбасарова вышла замуж за Кончаловского. Можно только догадываться, с какими чувствами она представляла эту картину здесь в Кыргызстане спустя 53 года! Тем более в год, когда отмечают 90-летие со дня рождения знаменитого писателя Чингиза Айтматова. 

Аскар Айтматов и Елена Лебедева Предоставлено организаторами мероприятия
Елена Лебедева и вице-премьер Кыргызстана Алтынай Омурбекова Предоставлено организаторами мероприятия

Поддержать российскую делегацию приехал из Бишкека и сын писателя, умершего 10 лет назад. Дипломат Аскар Айтматов в прошлом занимал пост министра иностранных дел Кыргызстана. Встреча с ним прошла в Культурном центре Рух Ордо имени Чингиза Айтматова, одного из самых известных киргизов в мире. Этот комплекс в начале 2000-х построили в городе Чолпона-Ата на северном берегу Иссык-Куля и теперь он стал визитной карточкой озера. 

Наталью Аринбасарову узнавали все Предоставлено организаторами мероприятия
Елена Кондулайнен Предоставлено организаторами мероприятия

Этот комплекс в начале 2000-х построили в городе Чолпона-Ата на северном берегу Иссык-Куля и теперь он стал визитной карточкой озера. Прогулка по легендарному озеру стала приятным продолжением культурной программы. 

Актер театра БДТ Николай Горшков Предоставлено организаторами мероприятия

Не менее ответственной стала поездка на авиационную базу в городе Кант. В  ней приняли участие все члены российской делегации, в состав которой кроме Натальи Аринбасаровой вошли актриса Елена Кондулайнен, актеры Сергей Пускепалис, Павел Шевандо, Николай Горшков и продюсер Елена Лебедева. Павел Шевандо представил военным фильм «Со дна вершины», в котором он сыграл главную роль семнадцатилетнего спортсмена, подающего надежды чемпиона юношеской сборной по горным лыжам. А помог ему в этом старший товарищ Сергей Пускепалис, сыгравший в ккрине врача-травматолога. 

Сергей Пускепалис и Павел Шевандо Предоставлено организаторами мероприятия

Павел Шевандо представил военным фильм «Со дна вершины», в котором он сыграл главную роль семнадцатилетнего спортсмена, подающего надежды чемпиона юношеской сборной по горным лыжам. А помог ему в этом старший товарищ Сергей Пускепалис, сыгравший в ккрине врача-травматолога. 

Наталья Аринбасарова и Елена Лебедева Предоставлено организаторами мероприятия

Пускепалис пользовался у публики огромным успехом. К нему сразу выстроилась очередь за автографами. Сергей, кстати, взял в эту поездку свою жену Елену, которая очень редко появляется на публике. 

Особенно тепло принимали Сергея Пускепалиса на авиационной базе в городе Кант Предоставлено организаторами мероприятия
Сергей Пускепалис Предоставлено организаторами мероприятия

Ну а «душой» всей кинематографической компании стала жизнерадостная и веселая Елена Кондулайнен, которую многие до сих пор называют секс-символом советского кино. В этом году актриса отметила 60-летие, но по-прежнему находится в прекрасной физической форме. Что она продемонстрировала во время купания на озере Иссык-Куль. 

Сергей Пускепалис и его жена Елена Предоставлено организаторами мероприятия
Елена Кондулайнен Предоставлено организаторами мероприятия

Кстати, все члены российской делегации получили почетные награды от министерства екльтуры, информации и туризма: «Отличник культуры Кыргызстана». 

Всем участникам «Недели российского кино» были вручены награды «Отличник культуры Кыргызстана» Предоставлено организаторами мероприятия

ии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх