На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Бренды и подделки: модные советы от Александра Рогова

предоставлено издательством «Эксмо»

Недавно мы познакомили читательниц с советами известного стилиста Александра Рогова из его новой книги «Гид по стилю» (издательство «ОДРИ») об основах базового гардероба (белой рубашке и юбке-карандаше, джинсах и блузе с бантом) и коррекции фигуры с помощью правильно подобранной одежды. Сегодня маэстро расскажет, как не позволить обмануть себя во время покупки брендовых вещей.

Бренды и подделки

Во-первых, мы все через это проходили — и я, конечно, тоже покупал подделки. Знаменательный момент: я только что приехал в Москву. Был жуткий ливень, у меня не было зонта, и я понимал, что в этом городе у меня нет никого.

И вот я плачу, по мне течет вода, как в кино, я иду по Тверской, где на каждом шагу тогда были дизайнерские бутики с сумасшедшими ценами, в которые мне тогда было страшно зайти — а на мне поддельная шапка Louis Vuitton с китайского рынка.

предоставлено издательством «Эксмо»

И я подумал — я так хочу чего-то добиться, хочу быть успешным, хочу, идя по Тверской, зайти в любой дизайнерский магазин и купить, что мне захочется. И вот я шел, плакал, думал — неужели это когда-нибудь случится? А ведь случилось же.

Поэтому, дорогие читательницы, если вы мечтаете о другой жизни и фирменных вещах — надо верить в себя и много работать. И ни в коем случае не пытаться кого-то обмануть, выдавая желаемое за действительное. Именно это происходит, когда вы покупаете фальшивку.

Во-первых, вы становитесь, по сути, соучастником преступления — ведь производители подделок нарушают авторские права люксовых брендов. С этим борются огромные компании и лучшие юристы — не стоит становиться звеном в этой цепи.

Во-вторых, подделка выдает себя с головой. Дорогая вещь — это статусная вещь, и если к ней не прилагается статус, всем понятно, что вы не тот человек, за которого себя выдаете.

А вы же не обманываете людей в глаза? И себя не позволяйте обмануть. Само собой, брендовые вещи продаются только в фирменных магазинах и корнерах и не могут стоить дешево — даже если продавщица на рынке вас уверяет, что только что привезла эту сумку из Парижа, где была распродажа. Имейте в виду — некоторые люксовые бренды вообще никогда распродажи не устраивают.

Ну и, наконец, посмотрите на вещи шире. В магазинах доступных брендов всегда можно найти прекрасную альтернативу дорогой вещи — похожей формы или фасона, с похожей фурнитурой. Если вдруг на вашей стеганой сумочке нет логотипа Шанель — вы не будете выглядеть хуже.

сумочек-кроссбоди на длинном ремешке в масс-маркете великое множество.
Кроме того, будьте любопытнее — есть много нишевых брендов, молодых интересных дизайнеров, в том числе и российских, которые предлагают свою альтернативу люксу. Возможно, вы откроете для себя новые модные горизонты!

И в конце концов, рано или поздно, если вы будете много работать, у вас появится та самая первая дорогая сумка культовой марки, о которой вы мечтаете.

Лайфхак

предоставлено издательством «Эксмо»

ВОПРОС: А как же купить себе фирменную сумку, если я ее пока позволить себе не могу, но очень хочется?

СОВЕТ: Для вас есть очень современное решение! Сейчас в интернете можно найти множество комиссионных магазинов (магазины, в которых продаются подержанные вещи известных дизайнеров) — и там оригинальная люксовая одежда и аксессуары стоят на порядок дешевле.

Я, кстати, одну из своих сумок Louis Vuitton купил в комиссионке. Тут есть небольшой нюанс — вы будете знать, что вещью уже пользовались. Если вас это не смущает, то вперед. Сумку Louis Vuitton, например, возраст только красит — ручки коричневеют, приобретая фирменный «загар», а вещь в целом выглядит легче и небрежнее.

К тому же, там можно найти интересную винтажную модель, которой точно ни у кого больше не будет. Ну и, наконец, секонд-хэнд — это эко-френдли, то есть вы не участвуете в цикле производства и продажи новых товаров.

Глава из книги Александра Рогова «Гид по стилю» издательства «ОДРИ»

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх