На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Александр Васильев: «Ольга Сутулова придерживается стиля «Злая волшебница»

Сегодня наш постоянный эксперт разбирает гардероб 38-летней актрисы.

Александр Васильев Юрий Феклистов

Сегодня наш постоянный эксперт Александр Васильев разбирает гардероб 38-летней актрисы Ольги Сутуловой. При взгляде на ее образы, прически и макияж у историка моды появились весьма оригинальные предложения.

«Сутулова — не только известная актриса, на счету которой множество ярких ролей (одна из последних громких работ — в нашумевшем сериале театрального режиссера Константина Богомолова «Содержанки»). Ольга еще и жена популярного актера Евгения Стычкина. Они нередко выходят в свет вместе, а этой зимой были ведущими церемонии вручения премии «Золотой орел». Глядя на Ольгу, скажу, что внешне она — типичная вамп. Не путать с роковой женщиной, которой может быть и блондинка. А вот вамп всегда только брюнетка. Посмотрите на Ольгу, она вся такая таинственная: волосы цвета воронова крыла, темные глаза и ярко очерченные брови, очень выразительное лицо. На мой взгляд, ей идеально подошли бы роли волшебниц. Сутулова похожа на голливудскую звезду, которая играет злых фей, — Эву Грин.

Грин, например, сыграла ведьму в готической трагикомедии режиссера Тима Бертона «Мрачные тени». И если бы у нас в стране снималось такое же количество готических картин и фэнтези-сказок, то лучшей кандидатуры, чем Ольга Сутулова, не найти. Я бы советовал ей придерживаться стиля «злая волшебница» и эксплуатировать эти образы в жизни. Например, Ольга очень стильно выглядела на церемонии «Золотой орел»: во всем черном и с соответствующим макияжем. Сегодня так много однотипных красоток, что Оля эффектно выделяется на фоне приторных Барби-блондинок. В душе она может оставаться самой доброй женщиной в мире. Но я бы советовал ей одеваться, делать прически и макияж в стиле «фея зла», которая может околдовать всех, в том числе и главного героя. А ее собственный муж Евгений Стычкин уже давно попал под ее чары. Поэтому Ольге не нужно в гардеробе ничего бледно-розового, кремового, нежно-голубого. Ей нужно выбирать «опасные» цвета: черный, серый, темно-зеленый, хаки, а также все блестящее».

Сохраняйте тайны

«Мне кажется, что этот топ слишком открытый. А для каждой актрисы, которая все-таки запоминается публике не телом, а своим талантом, важно сохранить тайну. Увы, здесь слишком многое раскрывается. А я рекомендую Ольге беречь свои секреты».

Канны, 2017 г. РИА Новости
На открытии фестиваля цветов. Москва, 2014 г. Photoxpress.ru

Из прошлой жизни

«Довольно простой вариант — сарафанчик на лямках ярко-зеленого цвета. Отлично будет смотреться на домохозяйке, сажающей цветы на любимой даче. Я думаю, это наряд из прошлого. Ведь Оля сильно изменилась за несколько лет: совершенно другой типаж — начиная с цвета волос».

Когда растекается нефть

Кинофестиваль в Венеции. 2016 г. Legion-Media
Legion-Media

«Ольге идет и цвет помады, и оттенок этого блестящего платья, который ассоциируется с только что добытой и растекшейся нефтью. Такой цвет прекрасно сочетается с карими глазами и темными волосами. Ольга — красивая женщина. Меня смущает только татуировка на спине. Но что поделать, если сегодня такая мода!»

Готическая фея

«Ольга — очень улыбчивая особа, и у нее прекрасные зубы, что важно для актрисы. Леопард сейчас в тренде, этот принт очень подходит всем женщинам-вамп. Мне нравится и эта прическа Ольги — прекрасный вариант для какой-нибудь феи в фильмах готического характера».

Премьера фильма «Подвал». 2018 г. Personastars.com
С Евгением Стычкиным на премьере фильма «Гоголь. Начало». 2017 г. Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Чтобы никто не заподозрил

«Я бы назвал этот образ так: злая волшебница переоделась в такую одежду, в которой не сразу поймешь ее сущность. Красивое платье. У Ольги очень характерное лицо, заметная внешность. И она правильно делает, что использует яркую помаду. Ее супруг актер Евгений Стычкин одет современно и симпатично. Они выглядят идеальной парой».

Только не блондинка!

«Когда-то Ольга была выкрашена в блондинку. Мне не нравится цвет волос и то обстоятельство, что на снимке так бросаются в глаза темные корни. На мой взгляд, Сутуловой больше идет быть брюнеткой. А вот само платье с гигантским абстрактным принтом неплохое. Наша героиня выглядит в нем весьма артистично».

Закрытие «Кинотавра». 2015 г. РИА Новости
Кинофестиваль в Венеции. 2016 г. Getty Images Russia

Нимфа из балета

«На Ольге воздушное, летящее платье в стиле «нимфа из балета «Послеполуденный отдых фавна». Весьма симпатичный наряд, но явно требующий чехла или нижнего белья. Впечатление, что его нет. А вот проймы рукавов чересчур сильно открыты, показывают слишком много тела и верхней, самой сексуальной части руки».

Для секретной миссии

«Этот образ мне нравится: по цвету близко к стилю милитари, но по стилистике обуви и плаща-тренча — к сафари. Я бы сказал так: перед нами путешественница, которая выполняет какую-то секретную миссию, может быть, даже шпионскую. А ее супруг Евгений Стычкин ни о чем и не догадывается».

На модном показе. 2018 г. Анна Темерина
На открытии выставки в рамках фестиваля «Черешневый лес». 2016 г. East News

Статусная вещь

«Летнее красивое пальто в духе дизайнера Ива Сен-Лорана. Длина три четверти, богатая вышивка, аппликация, женственное — это скорее гламурное, нежели повседневное одеяние. С этими высокими босоножками на пробковой подошве смотрится весьма неплохо. Я считаю, что это дорогая статусная вещь, которая украшает гардероб актрисы».

Рекламная акция?

«Обувь — эксклюзивная, модельная, запоминающаяся, идеально подходит к наряду. Ожерелье — гигантское, массивное, тяжелое. Наверняка это вещи от известного бренда, скорее всего, Оле одолжили их для красной дорожки. Она их прекрасно «выгуляла». И у меня полное впечатление, что это рекламная акция. Но грудь все-таки открыта слишком сильно».

Закрытие ММКФ. 2014 г. Юрий Феклистов
«Золотой орел». 2015 г. Legion-Media

Добрая фея

«Еще одно фото, где Ольга со светлыми волосами. Летнее платье с крупным цветочным рисунком а-ля 70-е годы неплохо смотрится на ней. И в наряде хорошо сочетаются синие и желтые оттенки. Но оно больше подходит не для злой, а для доброй феи. Мне кажется, что такая пройма с закрытым корсажем много более выигрышная, чем пройма с открытым корсажем».

Героиня Хичкока

«На этом фото Оля напоминает мне героиню режиссера Хичкока. Такие бывают на вторых ролях, играют тех самых соседок, которые видели, как убийца прокрался в дом. Эта дама сейчас все расскажет следователю, но он будет и ее подозревать в чем-то. Цветочный принт платья неплох. И обратите внимание на макияж — он вполне вампирический».

Премьера сериала «Содержанки». 2019 г. Предоставлено пресс-службой мероприятия
«Кинотавр». 2017 г. Филипп Гончаров

Халатик для вамп

«Эффектный наряд, напоминающий роскошный домашний халат. Пижамно-бельевой стиль подходит для вамп. Такого рода героини очень нужны в кино, потому что у нас огромное количество сахарных, марципановых, сиропных красоток».

Чертовски привлекательна

«Эффектное платье. Это даже не леопард, не звериный принт, а какие-то скрещенные узлы. Ольге такой наряд по характеру подходит. Потому что отрицательные героини должны именно так одеваться. Когда они в подобном платье и на шпильках, да еще такие чертовски привлекательные, никто не заподозрит, что они насыпят вам яд в бокал вина».

Закрытие «Кинотавра». 2017 г. Starface.ru
«Кинотавр». 2016 г. Филипп Гончаров

Снизу — волшебница, сверху — матрос

«Матросские полоски в этом платье — лишние, они зрительно расширяют верх. Если бы корсаж этого платья был однотонным, например черным, оно бы смотрелось куда эффектнее. И больше соответствовало стилю «фея из сказки». Я считаю, что не надо смешивать в «одном флаконе» полоски сверху и цветочный принт внизу. Они вместе не сочетаются».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх