На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

7 кинофильмов о любви к животным

Портал 7days.ru и Канал Disney сделали подборку картин про братьев наших меньших.

предоставлено Каналом Disney

«Гибби»

После смерти мамы юную Кэтти совсем ничего не радует: ни встречи с друзьями, ни учеба, ни вечеринки. Но все меняется, когда школьный учитель просит девочку присмотреть на каникулах за его любимым питомцем, ручной обезьянкой по кличке Гибби. Непоседливая зверушка доставит Кэтти немало хлопот, но и научит заново радоваться жизни.

«Белый клык»

предоставлено Каналом Disney

По мотивам одноимённой повести Джека Лондона. В центре сюжета — захватывающая история о необычной дружбе мальчика и волка. Во времена легендарной золотой лихорадки, охватившей всю Аляску, юный Джон отправляется на поиски драгоценных слитков, чтобы исполнить желание своего отца. Там он встречает удивительного волка-одиночку по кличке Белый клык...

«Доктор Дулиттл»

предоставлено Каналом Disney

Фильмы о Докторе Дулиттле с комиком Эдди Мёрфи в главной роли уже стали современной классикой! Увлекательные истории о ветеринаре, который понимает язык животных, и его семье можно пересматривать бесконечно. Интересно, что помимо художественных фильмов о знаменитом докторе, существуют также пьесы и мультсериалы. А наш прославленный соотечественник Корней Чуковский упоминал в письмах, что при написании своего «Доктора Айболита» вдохновлялся произведениями о мистере Дулиттле!

«Марли и я»

предоставлено Каналом Disney

Трогательный фильм «Марли и я» снят по мотивам одноименного романа-бестселлера. В его основу положена история жизни молодого журналиста Джона Грогана и его лучшего друга — пса по кличке Марли. Появившись в доме Грогана, щенок сразу же продемонстрировал хозяевам свой необузданный характер и полное отсутствие воспитания. Но ни съеденный телефонный автоответчик, ни жуткий лай по ночам, ни многочисленные жалобы соседей не помешали очаровашке Марли занять главное место в сердце Джона и его домочадцев.

«Приключения Паддингтона»

предоставлено Каналом Disney

В центре сюжета — приключения легендарного мишки Паддингтона, приплывшего из далекой жаркой страны Перу в туманный Лондон, чтобы стать настоящим джентльменом. В столице Англии очаровательного мишку приютило семейство Браунов. Прекрасно понимая, что наличие в доме настоящего (пусть даже и прелестного) мишки сулит им немало хлопот и неудобств, добродушные люди не смогли выставить Паддингтона на улицу. С тех пор жизнь Браунов заиграла совершенно новыми красками! 

«101 далматинец»

предоставлено Каналом Disney

В центре сюжета — знаменитая история об очаровательных пятнистых щенках. Счастливые молодожены Роджер и Анита наслаждаются жизнью в своей лондонской квартире. У их любимцев-далматинов Понго и Пердиты только что родились прелестные щенята. Казалось бы, никто и ничто не может нарушить семейную идиллию. Но на горизонте появляется коварная Стервелла, известная своей страстью к мехам. Она мечтает пополнить коллекцию шуб новым изделием и просит Роджера и Аниту продать ей маленьких далматинцев.

«Жапплу»

предоставлено Каналом Disney

Сюжет фильма основан на реальных событиях. Оставив многообещающую карьеру адвоката, Пьер Дюран решил посвятить жизнь конному спорту. Никто не верил, что ему удастся добиться значительных результатов, ведь его лошадь по кличке Жапплу не только была слишком мала ростом, но и обладала непредсказуемым темпераментом. И только Дюран, безгранично любивший своего коня, знал, что однажды они с Жапплу выиграют Олимпийские игры!

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх