На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Лунный гороскоп похудения по знакам зодиака

Чтобы избавиться от лишнего веса, вам нужно построить правильный режим питания в соответствии с астрологическим положением Луны.

Лунный гороскоп похудения по знакам зодиака 123RF/legion-media.ru

Вы думаете, что знак зодиака определяет вашу судьбу. Но знак зодиака, каким большинство его представляет (Львы, Девы и т.д.), — это солнечный знак зодиака, положение Солнца в момент вашего рождения. Профессиональные астрологи учитывают все планеты, а не только Солнце, для анализа вашей личности.

Для того, чтобы понять, как вам необходимо питаться, нужно смотреть на положение Луны в вашем гороскопе. Его вы можете определить самостоятельно в поисковике или в астропроцессоре — их можно в изобилии найти в интернете, нужно лишь ввести свою дату, время и место рождения.

Сегодня астролог Алена Григ расскажет читателям 7Дней.ru, как правильно питаться в соответствии с положением Луны, чтобы похудеть.

3 главных факта о Луне в астрологии:

1. Луна — планета, отвечающая за эмоции, а мы все склонны заедать стресс определенным образом: кто налегает на тортики, кто на чипсы, кто на что-то горячительное.

2. Луна — планета, которая первой включается в момент рождения и отвечает за связь с мамой. От мамы мы получаем первую пищу и чувство безопасности, связанное с ней.

3. Луна отвечает за реакцию на мир, отсюда и несовместимость с теми или иными продуктами.

Лунный гороскоп похудения по знакам зодиака

Луна в Овне — острая, белковая пища. Если вы веган, а Луна в Овне — вспомните Стива Джобса и его проблемы, связанные с пищеварением. Белок обязателен!

Луна в Тельце — сложные углеводы обязательно. Вы должны кушать вдумчиво, и пища должна перевариваться долго. Иначе тортики атакуют, а ночные дожоры добьют окончательно… а нам оно надо?!

Луна в Близнецах — кусочничество как правильное питание! Удивлены? Кому из вас в детстве говорили: «Не кусочничай!»? Забыли и обнулились, если ваша Луна в Близнецах! Орешки, канапе, роллы, легкие салаты и все, что можно приготовить минут за 10-15, — и есть на ходу.

Если ваша Луна в Раке, то вода — это ваша жизнь. А также супы, каши, смузи, молочные продукты. Отдавайте предпочтение домашней кухне и помните: если вы хотите есть, обязательно сначала выпейте воды — есть большая вероятность, что вы хотите пить! Но так как организм не всегда различает жажду и голод, вы пичкаете себя порой ненужными калориями

Луна во Льве — рябчики, икра и всё самое-самое! Тут уместно вспомнить слова Оскара Уайльда: «У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего». Особо важное место занимают белковые и жирные продукты.

Луна в Деве — вот где спрятались КБЖУ! Только тем из нас, у кого Луна в Деве,  подсчёт калорий будет актуален! А также пища полезная и с тонкими ароматами и оттенками, без перекосов. Сбалансированная еда: 50/30/20 будет как никогда полезна.

Луна в Весах — «дефлопе» и «фуа-гра» с чаем «матча» зашли в чат! Только самые понтовые рестораны, только самые модные продукты на данный момент, будь то ягоды Годжи, гречишный чай или матча-фраппе.

Луна в Скорпионе — если после приемов пищи вас не бросает в пот, все отложится в бока. Тут можно: фастфуд, кофе с перцем и азиатскую кухню (Том Ям, привет!), а также чайный гриб, капусту и сыр с плесенью! Иными словами, любые блюда, где требуется усилие воли, чтобы их переварить! Но вы сильные, матёрые и даже не знаете, что такое сдаваться.

Луна в Стрельце — и того, и другого, и можно без хлеба! Если не хотите съесть таз оливье, позаботьтесь о разнообразии в вашем меню! Вот пример: понедельник — русская кухня, вторник — мексиканская, среда — французская, и так далее. Поке, паэлья, суп Гамбо и другие яства народов мира.

Луна в Козероге — прекрасное положение для того, чтобы перестать есть супы и пить сладкие соки раз и навсегда! Лучше отдать предпочтение твёрдой пище — для нормализации пищеварения. Также подойдут любые монокомпонентные блюда. Блюда на пару тоже будут как никогда кстати. И разгрузочные дни раз в неделю придутся кстати, как и аскеза любого рода.

Луна в Водолее — у вас самый экстравагантный вкус, поэтому объяснять окружающим, почему вам нравятся, скажем, соленые тосты с мёдом или арбуз с хлебом и солью, приходится довольно часто. Но пусть вас это не смущает! Ваше кредо: всё, кроме обычного! А ещё обратите внимание на витамины и добавки в стиле «порошковое» питание — вам очень зайдёт.

Луна в Рыбах — если в ягодном смузи спрятался сельдерей, это ваш выбор. Супы-пюре и любые другие блюда, в которых все намешано, вам подходят идеально! Особенно если совершенно невозможно угадать состав блюда! Также обратите внимание на морепродукты или даже веганство. И побольше воды!

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх