На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

«8 подруг Оушена»: почему это самый стильный фильм года?

Торжество кутюра и лучший звездный состав.

kinopoisk.ru

21 июня в России состоялась премьера самого долгожданного фильма этого лета «8 подруг Оушена». Место действия – благотворительный вечер Met Gala в музее Метрополитан, одно из самых модных ежегодных мероприятий, что лишь подтверждает статус самого стильного фильма. Звездный состав, захватывающий сюжет, реальные знаменитости в роли самих себя, роскошные наряды и безумно дорогое колье Cartier – беспроигрышное сочетание. Здесь хочется нажать на «стоп», чтобы в деталях рассмотреть каждый наряд, а посмотреть действительно есть что. 

Героиня Сары Полсон в платье Prada Legion-Media
ТАСС
kinopoisk.ru

Для фильма было отобрано более 300 нарядов из кутюрных и коллекций прет-а-порте – все-таки статус MET Gala и Анны Винтур, его хозяйки, обязывает. 

Legion-Media
Героиня Сандры Буллок в платье Alberta Ferretti Legion-Media

К работе над фильмом была приглашена художник по костюмам Сара Эдвардс, обладательница престижной премии Гильдия дизайнеров костюмов. Восемь девушек – восемь характеров, восемь самых разных стилевых решений. В интервью Fashionista Сара рассказала, как она создавала эти образы. «Дебба Оушен (Сандра Буллок) должна была выглядеть круто, но спокойно, собранно. Она более пяти лет продумывала план ограбления, у нее все четко, поэтому ее образ не должен привлекать много внимания. По этой причине мы сделали ставку на темные оттенки, они позволяют оставаться в тени. А вот для ее напарницы Лу (Кейт Бланшетт) был придуман образ в стиле 1970-х, он очень рок-н-рольный. Благодаря сочетанию винтажных и новых вещей, кожи и анималистических принтов, а также украшениям и шарфам это удалось передать».

Legion-Media
Героиня Кейт Бланшетт в Givenchy Legion-Media

Сара Эдвардс также отметила работу с Рианной. Во время первой примерки певица сказала, что все происходящее не похоже на реальную подготовку к MET Gala – оказывается, здесь не было обуви на высоком каблуке.

Героиня Рианны в платье Zac Posen Legion-Media
Героиня Энн Хэтэуэй в платье Valentino и колье Cartier Legion-Media

Главная «звезда» фильма – роскошное бриллиантовое колье Toussaint.  По киношной легенде оно принадлежало Элизабет Тейлор, но уже 50 лет находится в подземном хранилище Cartier. На самом деле у него другая история, не менее увлекательная. В фильме было снято колье – точная копия колье из коллекции индийского махараджи Наванагара. К сожалению, оригинал был утерян, но сохранились эскизы, датируемые 1931-м годом, по которым оно было воссоздано ювелирами Cartier специально для съемок фильма. На его создание ушло восемь недель, а вместо бриллиантов использовали цирконии в оправе из белого золота. Размер колье также изменился – оно стало меньше, поскольку первоначально предназначалось для мужчины и было крупнее. Надеть это украшение доверили Энн Хэтэуэй, вернее ее экранной героине чувственной актрисе Дафне Крюгер.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх