На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...

Климова, Дитковските, Лютаева, Вилкова и все-все самые красивые на закрытии «Кинотавра»

Только что в Сочи узнали имена победителей главного российского кинофестиваля.

Гела Месхи и Екатерина Климова Филипп Гончаров
Дмитрий Дюжев с женой Татьяной Филипп Гончаров

Сенсаций и сюрпризов не произошло! Все призы распределились ровно между теми фильмами, которые назывались фаворитами конкурсной программы еще до начала «Кинотавра». Ни одна «темная лошадка» не обогнала на финише изначальных лидеров.

Сергей Безруков и Анна Матисон Филипп Гончаров
Паулина Андреева и Федор Бондарчук Филипп Гончаров

Итак, Гран-при 29-го открытого российского фестиваля «Кинотавр» решением жюри достался фильму «Сердце мира» Натальи Мещаниновой. Напомним, что в прошлом году лучшим фильмом в Сочи стала «Аритмия» соавторства сценария с участием Мещаниновой. В этом году ее имя появилось в титрах еще одного сильного конкурсного фильма. Наталья написала сценарий фильма «Война Анны», вместе с режиссером картины Алексеем Федорченко. 

Агния Дитковските Филипп Гончаров
Татьяна Лютаева Филипп Гончаров

Картина «Сердце мира» была отмечена так же призом имени Даниила Дондурея от Гильдии киноведов и кинокритиков и призом за лучшую мужскую роль. 31-летний актер Степан Девонин сыграл практически во всех фильмах Натальи Мещаниновой и еще в десятке различных проектов. Но звездный час его карьеры наступает, конечно же, именно сейчас, после признания на «Кинотавре».

Мария Луговая Филипп Гончаров
Оксана Акиньшина Филипп Гончаров

Лучшей актрисой «Кинотавра-2018» названа Анна Слю, исполнившая главную роль в драме Ивана И. Твердовского «Подбросы». Это первый приз в карьере 38-летней актрисы, хотя в ее фильмографии уже два десятка работ в кино.

Павел Деревянко и Владимир Яглыч Филипп Гончаров
Светлана Ходченкова Филипп Гончаров
Екатерина Вилкова Филипп Гончаров

Кстати, у режиссера Твердовского-младшего оказалась легкая рука именно в отношении актерских призов. Два года назад аналогичную награду, которую вручили Слю, получила Наталья Павленкова за роль в фильме «Зоология».

Илья Бачурин и Надежда Сысоева Филипп Гончаров
Янина Студилина Филипп Гончаров

В копилку фильма «Подбросы» добавилась еще одна награда, когда вручили приз за лучшую операторскую работу. Денис Аларкон-Рамирес считается одним из самых лучших операторов современности и такое решение абсолютно логично.

Анна Банщикова Филипп Гончаров
Максим Виторган и Ксения Собчак Филипп Гончаров

Приз за лучший сценарий имени Григория Горина вручили Авдотье Смирновой, Павлу Басинскому и Анне Пармас (фильм «История одного назначения»). Эта картина, кстати, стала лидером зрительского голосования. Это был первый сеанс, после которого в Зимнем театре кричали «Браво!»  Однако, решение зрителей и профессионального жюри часто  не совпадает, что и доказали итоги «Кинотавра».

Максим Петров и Агния Кузнецова Филипп Гончаров
Марюс Вайсберг и Наталья Бардо Филипп Гончаров

Лучшим режиссером ожидаемо назван Григорий Константинопольский, он представил в этом году картину «Русский бес». Приз имени Микаэла Таривердиева за музыку присудили Леониду Десятникову и Алексею Сергунину за саундтрек к фильму «Ван Гоги». 

Алена Свиридова Филипп Гончаров
Виктория Толстоганова Филипп Гончаров

Специальный диплом жюри вручили юной актрисе Марте Козловой, сыгравшей феноменальную женскую роль в драме Алексея Федорченко «Война Анны».

Равшана Куркова Филипп Гончаров
Любовь Аксенова Филипп Гончаров

Приз в конкурсе «Кинотавр. Дебют» получили сразу две картины: «Глубоки реки» и «Кислота». А вот Ольга Зуева и ее первый полнометражный фильм «На районе» остались без наград, несмотря на то, что одним из продюсеров картины стал Данила Козловский и он же исполнил главную роль.

Игорь Матвиенко Филипп Гончаров
Артем Михалков и Дарья Баженова Филипп Гончаров

Конечно же, и те участники, которые остались без призов, и киноманы еще долго будут обсуждать решение жюри. Кому-то предстоит осознать и принять очередное поражение, как Сергею Безрукову и Анне Матисон,  ведь их вторая попытка покорить «Кинотавр» — на этот раз с фильмом «Заповедник» — снова оказалась безуспешной.

Катерина Шпица Филипп Гончаров
Наталья Громова и Александр Самойленко Филипп Гончаров

Наверняка, на признание рассчитывал и Александр Гордон с фильмом «Дядя Саша». Но количество призов ограничено, и список призеров вовсе не означает, что все остальные фильмы были плохими. Просто так решили члены жюри — живые люди, со своими личными пристрастиями.

Любовь Тихомирова Филипп Гончаров
Денис Шведов Филипп Гончаров

В любом случае, послевкусие «Кинотавра» №29 останется приятным для всех. Как минимум, погода в эти дни в Сочи была идеальная, и южное солнце позволило самым красивым дивам отечественного кино продемонстрировать во всей красе свои лучшие наряды, украшения и прически.

Регина Мянник Филипп Гончаров
Федор Бондарчук и Александр Роднянский Филипп Гончаров

Как всегда, красная дорожка перед церемонией закрытия превратилась в модный показ, звездами которого стали кумиры сегодняшнего дня — самые популярные актрисы и актеры, режиссеры, телеведущие. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх