На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Александр Васильев: «Светлана Устинова еще не нашла свой стиль»

Александр Васильев Марк Штейнбок

Светлана Устинова — актриса, в личной жизни у которой все складывается хорошо. В 2017 году она сыграла свадьбу с продюсером Ильей Стюартом. Снимается много. А как обстоят дела с ее гардеробом? Вопрос к Александру Васильеву.

«У нашей сегодняшней героини успешная карьера, ролей немало. Вспомним, например, фильм «Бумер: Фильм второй» или мелодраму «Купи меня», которая на днях вышла на киноэкраны. Светлана не раз была гостьей Каннского кинофестиваля. И это приятно, что теперь есть такие актрисы, которые приобретают какой-то международный статус, становятся символами нового кино России. А вот с гардеробом у Устиновой, на мой взгляд, проблемы. Внимательно изучив его содержимое, я пришел к выводу, что ей надо обратиться к хорошему стилисту. В чем я вижу проблему? Как клиент дорогого бутика, Светлана идеальна. У нее колоссальный гардероб, мы смогли показать лишь его часть. Это все очень дорогие вещи. Судя по всему, у нее куча денег и желание постоянно переодеваться. Такие женщины очень нужны fashion-индустрии. Да, Светлана может позволить себе одеваться дорого, но — не в коня корм. Мне жалко потраченных денег. Я не нашел в ее образе стилистического стержня. Нескончаемое количество туалетов — и при этом никакого определенного направления.

ММКФ. 2015 г. PERSONASTARS.COM

Ну а самая большая проблема: у Устиновой все время неулыбчивое, даже недовольное лицо. Я ей советую бороться с этим, лицо актрисы должно быть более мягким и привлекательным. И еще Светлане нужно что-то делать с прическами. Если она считает, что распущенные волосы или чуть-чуть подкрученные на бигуди локоны — шедевр, то это, конечно, смешно. И еще один совет: обязательно поработать над макияжем, потому что я вижу проблемы, которые может решить визажист».

А вдруг я встречу принца?

«Этот образ похвалю. Во-первых, Светлана наконец-то улыбается. Актриса великолепна в своем роскошном, запоминающемся и достойном обсуждения платье. Она похожа на Золушку, которая с неким волнением идет на бал: а вдруг принц будет именно там? Единственная претензия — массивные часы белого цвета на левой руке».

Никогда не улыбаюсь

«Создается впечатление, что на душе у Светы какие-то тревоги. Она не выглядит счастливым человеком. Это обидно. Может быть, кто-то сказал актрисе, что у нее некрасивая улыбка? Но это не так! Конкретно на этой фотографии у нее недобрый взгляд. Ей надо репетировать дома улыбку».

«Золотой орел». 2017 г. PERSONASTARS.COM
ММКФ. 2014 г. STARFACE.RU

Нужен другой грим

«Здесь Светлана немного похожа на Брижит Бардо. Но макияж глаз сделан, по-моему, неправильно. Заметны нависающие веки. Как с этим бороться? Специальным гримом. В противном случае нависающее веко делает взгляд тяжелым и прибавляет возраст».

На дискотеку

«На этой фотографии рядом с продюсером Ильей Стюартом Света выглядит гораздо моложе своего возраста. Просто подросток. Если бы я не знал, что ей здесь 32 года, я бы дал 16. Она похожа на школьницу, которая, вырвавшись из-под материнского крыла, впервые идет на дискотеку с кавалером. Но, конечно, в шортах на красную дорожку выходить не надо».

С Ильей Стюартом на «Кинотавре». Сочи, 2014 г. STARFACE.RU
«Кинотавр». Сочи, 2016 г. РИА НОВОСТИ

Детям до 16

«Повторяю снова и снова: цвет Барби — хороший вариант для 13—14—15 лет. Уже в 16 такое носить не надо. Подобные вещи из гипюра «дешевят» любую женщину. Может быть, в Северодвинске, где родилась Светлана, эти платья — мечта каждой девушки. Возможно, она заплатила за него круглую сумму и обидится, читая эти строки. Но такие платья не красят никого».

Брендоманка

«Неудачный наряд, пример того, когда явно дорогая вещь не выглядит соответствующе на молодой артистке. Похоже, Светлана — брендоманка. Складывается впечатление — для нее главное, кто дизайнер, а идет ей одежда или нет, подходит ли цвет, форма, рисунок, длина, ей все равно. Как будто она не думает о главных составляющих женского образа».

С Ильей Стюартом на коктейле. 2016 г. ТАСС
С Ильей Стюартом на гала-ужине гламурного журнала в рамках ММКФ. 2014 г. STARFACE.RU

«Вишневый сад»?

«Мне кажется, у продюсера Ильи Стюарта, супруга Устиновой, слишком заужены брюки. Зато идеальные ботинки. Если говорить о его типаже, то он с этой бородкой и прической напоминает мне купца Лопахина из «Вишневого сада». А его жена скорее героиня другой пьесы Чехова — «Чайка». Только переодеть и изменить прическу».

Интимные места

«Я считаю, что актрисам не стоит ходить с голым животом, это большая ошибка. Кому это позволительно? Школьницам, студенткам. Замужняя женщина в принципе не должна никогда показывать окружающим свой пупок. Это интимное место. Пока у вас нет кавалера, показывайте его, танцуя на дискотеке. В целом костюм просто несуразен: вышитая куртка-косуха, гипюровый белый короткий топ, под ним темный бюстгальтер и голый живот, который удешевляет образ».

На премьере фильма «Хардкор». 2016 г. РИА НОВОСТИ
Церемония вручения премии «Самые стильные в России». 2015 г. STARFACE.RU

Не выигрышно!

«Света обладает роскошной фигурой: у нее длинные ноги, она высока, стройна. И тем не менее это платье со шнуровкой смотрелось бы выигрышней, если бы оно было длиной в пол. Тем более на красной дорожке. Распущенные волосы мне тоже не нравятся. Ужасные у Светы прически. Собраны ли волосы, распущены ли или мы видим «зачатки ананаса» — все это очень упрощает ее образ. И из звезды делает зрительницей».

Недопустимо

«Наряд для красной дорожки недопустим. Он не цельный. Уверен, что это знаменитый дизайнер. Но, поверьте, дамы, не всякий кутюрье создает вещь, сколько бы вы за нее ни заплатили, достойную того, чтобы ее «выгулять». Это нарядное платье для дня рождения подруги… Даже не для коктейля — слишком закрытое. Оно не красит нашу героиню. Особенно его детали: не слишком подходящие кокетка, манжеты».

На премьере фильма «Ученик» в рамках Каннского фестиваля. 2016 г. РИА НОВОСТИ
Церемония вручения премии «Женщина года». 2014 г. PERSONASTARS.COM

Фотографируйтесь с удовольствием

«Светлана вполне может носить платья такой длины. Что меня поражает в который раз — несчастливое лицо. Как будто она всем видом хочет сказать: «Ну ладно уж, сфотографируюсь разок». С этим необходимо бороться. Фото с мероприятий — важная составляющая образа актрисы. Странно, что приходится это объяснять».

Руки в карманы класть не стоит

«Платье, напоминающее модель из коллекции Кристиана Диора 1955 года, красивое. И нашей героине оно идет. Обувь прекрасная. Но нет прически. То, что у нее на голове, даже не объект для критики! Грустное лицо. Как будто Светлана недовольна тем, что вышла на эту красную дорожку. Да еще руки спрятаны в карманы — нехорошая поза для артистки. Язык тела говорит о том, что у человека есть какие-то тайны, есть что прятать».

На премьере фильма «Ледокол». 2016 г. STARFACE.RU
Церемония открытия ММКФ. 2016 г. STARFACE.RU

Клаудиа Шиффер или студентка из Парижа?

«На этой фотографии Светлана невероятно похожа на Клаудиу Шиф­фер. Помните такую супермодель? Одета актриса здесь просто, как студентка. Этот стиль ее молодит. Такой парижский студенческий облик: растянутая майка, с одной стороны заправленная в джинсы, двубортное замшевое или бархатное пальто. В целом я не возражаю­».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх