На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Запеканка и оладьи из картошки: рецепты горячих блюд

Если вы решили приготовить несложную в исполнении горячую закуску из картофеля — к примеру, запеканку, мексиканскую тортилью, оладьи или котлеты по-восточному, возьмите на заметку несколько простых советов. Рецептура множества блюд требует предварительной варки картошки, после чего из нее нужно приготовить пюре или просто нарезать клубни ломтиками. Вот почему стоит сделать акцент на том, как правильно варить главный ингредиент вашего блюда, чтобы он не утратил своих вкусовых и полезных свойств. Напомним, что оптимальным способом считается варка клубней (в воде или на пару) прямо в кожуре, поскольку именно этот вариант позволяет максимально сохранить содержащиеся в них витамины и ценные для организма аминокислоты. Желательно подбирать картофелины приблизительно одинаковые по размеру, чтобы они дошли до готовности одновременно. Клубни промываем, щедро заливаем водой (для сравнения: очищенный картофель заливают водой так, чтобы она покрыла его на 1—2 сантиметра), доводим ее до кипения, обязательно уменьшаем огонь до минимума, накрываем кастрюлю крышкой и варим содержимое до готовности. Солить картошку следует минут за десять до окончания варки, а готовность овощей проверяем, проткнув их вилкой. Если вы собираетесь отварить очищенный и нарезанный картофель, стоит бросить его прямо в кипящую (затем огонь, как и в предыдущем случае, делаем совсем слабым) воду: это позволит сократить время приготовления и сохранить побольше полезных соединений, улетучивающихся при долгой тепловой обработке. Уменьшить время варки поможет и маленький кусочек сливочного масла (или маргарина), который добавляют в воду в процессе готовки. 

Читать далее>>

Картина дня

наверх