На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

Мэттью Макконахи: «Полиция обнаружила меня на улице голым и пьяным, я сидел и играл на барабане»

Лет до сорока техасец Мэттью Макконахи зарабатывал мегабаксы, играя в романтических фильмах с очаровательными звездными партнершами. Беззаботно сиял улыбкой, демонстрировал безупречный торс атлета и серфера... Этакий успешный красавчик и всеобщий любимчик. Спрашивается, чего ему не хватало, когда он на полтора года исчез из Голливуда, запретив своему агенту присылать любовные, романтические и комедийные сценарии?

Исчезнув со всех радаров, Макконахи умудрился сменить амплуа: вместо успешных лав-стори с хеппи-эндом взялся за серьезные артхаусные картины, о которых могут говорить, но которые, как правило, не становятся хитами. Его жена, бразильянка Камила Алвес, поддержала мужа, хотя гонорары в авторском кино оказались раз в восемь меньше, чем в ромкомах. Ну а что деньги… Есть хорошо оплачиваемая реклама. Или неожиданные проекты, от которых невозможно отказаться. Так, например, Мэттью предложили озвучить медвежонка коалу в мультфильме «Зверопой» (в российском прокате с марта. — Прим. ред.).

— Мэттью, все-таки что вас привлекло в анимации? Вы решили порадовать своих детей? (У актера их трое: дочь Вида и сыновья Леви и Ливингстон. — Прим. ред.)

— Конечно! Захотелось посмотреть на мир их глазами. И я так увлекся, что на каждый эпизод просил режиссера делать по 30 дублей, не меньше, — чтобы как можно дольше чувствовать себя ребенком. По-моему, только в мультиках, а отнюдь не в экшен-фильмах о супергероях можно полностью отвлечься от реальности. К тому же сами посудите: где еще моим папашей могла стать горилла, да еще такая крутая?! Сломала решетки клетки, чтобы помочь сынку, то есть мне, выступить на шоу, — круто ведь! Да и сам я, коала Бастер Мун, — парень хоть куда! И мой девиз: «Шоу должно продолжаться!» Лично мне такой оптимизм очень по душе, даже если кому-то он кажется иллюзорным. В этом безумном отношении к несбыточным мечтам кроется вся прелесть.

— Что ж, после своего триумфального возвращения в голливудскую элиту вы многое себе можете позволить...

— Ох уж это мое пресловутое возвращение-возрождение! Главное, что план сработал! Поначалу, когда я исчез, режиссеры и продюсеры недоумевали: хороший актер, куда он делся? Но я заставил их взглянуть на меня по-новому. Я остался тем же: та же машина, тот же мотор. Просто переключился на другую скорость. И вот телефон моего агента снова зазвонил. Первая ласточка — предложение сыграть в фильме «Линкольн для адвоката». А потом понеслось: «Киллер Джо», «Супер Майк», «Интерстеллар», «Волк с Уолл-стрит», «Настоящий детектив». «Далласский клуб покупателей» не могли снять 20 лет! Студии отклоняли проект 86 раз, не знаю, почему им не хотелось снять историю о торговце наркотиками, мерзком типе, который заболел СПИДом, но и на этом решил срубить бабла. Продавал запрещенные лекарства, а они помогали и ему, и другим. За этот проект кто только не боролся, даже Брэд Питт. Но только мне удалось сдвинуть дело с мертвой точки. (За этот фильм актер получил «Оскар». — Прим. ред.)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх