На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

Эвелина Хромченко: самые модные цвета этой зимы

Накануне своего мастер-класса в ГУМе, который пройдет 9 декабря и будет посвящен «Дресс-кодам успеха», Эвелина Хромченко дала эксклюзивное интервью нашему сайту. Эксперт моды рассказала все о самых актуальных оттенках сезона.

«Марсала» —  это самый актуальный цвет сегодня, который будет популярен и нынешней зимой, и следующей весной и летом. У этого оттенка есть несколько градаций. Сам по себе «марсала» —  это цвет вина, которое производится в Сицилии. Он немного отличается от «бордо» тем, что имеет скорее теплый оттенок. Это обстоятельство несколько осложняет ситуацию, потому что холодный бордовый идет много кому, а вот теплый бордовый —  «марсала»  —  может «взрослить». И если модный «марсала» не подошел вам лично, переживать по этому поводу не стоит. Ищите другие варианты, которые точно подойдут вам.

Например, оттенок «корица». Он еще более теплый, стремится к коричневому шоколаду, но все же составляющая красного в нем куда более активна. 

Или другой оттенок  — «бычье сердце», насыщенный красный, томатный, тот самый роскошный оттенок, которым могут похвастаться знаменитые помидоры. Его тоже легко узнать. «Бычье сердце» действительно практически всем идет.

Для тех, кто не понимает все эти изыски («марсала», «корица», «бычье сердце»), существует классический красный, довольно яркий, без каких-либо добавлений или оттенков. Он не алый, не бордовый. Это цвет красной губной помады и красного лака для ногтей. И он тоже актуален в этом сезоне. Я бы только не советовала активно смешивать его с черным. Но дополнять красный черным очень даже возможно. При этом рекомендую выбирать: доза красного в вашем костюме должна быть всегда больше, чем доза черного. Вообще столь модное в прошлых сезонах драматичное сочетание красного и черного, характерное для 80-х, уже начинает отходить на задний план.

С красным помимо черного хорошо сочетается серый в разных оттенках. Серые сапоги, туфли, ботильоны, плотные серого цвета  колготки будут смотреться с красным замечательно. 

Темно-зеленый тоже превосходно комплектуем с красным. Как и бордовый. К красному подходят любые другие оттенки красного, это заметил еще Ив Сен-Лоран, соединяя внутри одного комплекта красный, алый, розовый и оранжевый. 

Оранжевый, который, тоже можно назвать одним из актуальных цветов этой зимы, можно спокойно мешать с красным. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх