На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Михаил Ефремов поставил спектакль про д'Артаньяна и трех мушкетеров

Популярный актер вернулся в детство.

Михаил Ефремов Юрий Феклистов

Актер Михаил Ефремов вернулся к незабываемым детским впечатлениям. Во-первых, он снова прикоснулся к любимой книге подростков про приключения д'Артаньяна и его друзей-мушкетеров.

Гарик Сукачев и Иван Охлобыстин Юрий Феклистов

Во-вторых, Ефремов  работает в театре «Современник», с которым связан всю жизнь. Ведь этот театр создал его отец Олег Николаевич Ефремов, в этих стенах работает его мама Алла Покровская. Так что кулисы прославленного театра знакомы Михаилу с детства.

Сцена из спектакля "Дюма" Юрий Феклистов

В конце 80-ых годов на базе театра, которым в то время уже руководила Галина Волчек, Михаил с друзьями создал театр-студию «Современник-2»  и поставил там несколько спектаклей (а также играл в них). Также Михаил Олегович играл и в спектаклях самого «Современника», а в 2008 году поставил здесь «Шарманку» по Платонову.

Александр Олешко Юрий Феклистов
Алена Бабенко и Анна Банщикова Юрий Феклистов

И вот на открывшейся в декабре после реконструкции Основной сцене «Современника» Ефремов поставил спектакль «Дюма» по пьесе Ивана Охлобыстина, своего старого друга. В этой трагикомедии действие происходит за кулисами театра, в котором ставят историю про дАртаньяна, Атоса, Портоса, Арамиса, Констанци и Миледи.

Сцена из спектакля "Дюма" Юрий Феклистов

Знакомый сюжет подается в постановке в ироничном ключе. В спектакле отрывки из книги Дюма дополнены монологами из чеховской «Чайки» и шекспировского «Ричарда Третьего», Шиллера и Ростана...

Михаил Ефремов и Евгений Митта Юрий Феклистов

В создании спектакля приняла участие супруга Ефремова его жена звукорежиссер Софья Кругликова. Она вместе с Алексеем Яблоковым стала автором музыкального решения спектакля. А сын кинорежиссера Александра Митты Евгений выступил в постановке как сценограф и художник по костюмам.

Сцена из спектакля "Дюма" Юрий Феклистов

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх