На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Эта женщина ничего не слышала о трагедии в Крокусе? Или русские для нее не люди? Пусть лечит свои болезни и не высовы...Кейт Миддлтон впе...
  • Надежда Белугина
    Вот и славно! Прекрасное семейное трио. Счастья вам, дорогие, и разумных мыслей и дел. Берегите сына.Модель в объятиях...
  • Надежда Белугина
    Не вижу, за что можно осуждать эту пару. Уехали до СВО. Ни слова плохого не сказали о России, (нигде не читала). Искр...Сразил недуг? Пор...

5 сказочных книг для маленьких читателей

Детские книги редакции «Вилли Винки» научат малышей расширять границы воображения и творить настоящие чудеса.

Fotodom.ru

Год назад появилась редакция «Вилли Винки» издательства «АСТ». Ее главной идеей и ценностью было желание познакомить маленьких читателей с современной зарубежной иллюстрированной литературой: только лучшие книги, переводные бестселлеры, популярные виммельбухи и эксклюзивные проекты!

За это время редакция выпустила более 100 книг, многие из которых направлены на то, чтобы научить малышей расширять границы воображения и творить настоящие чудеса.

Окунитесь вместе с детьми в сказочный мир любимых персонажей:1. Клод Великолепный кот
предоставлено издательством «АСТ»

Все знают, как Коко Шанель перевернула мир моды, а слышали ли Вы про Клода, который из обычного кота стал Великолепным? Он мечтал стать художником и ночевал на улицах Парижа, но счастливая случайность помогла ему стать знаменитым модельером.

Все парижские кошки мечтали одеваться только у Клода, за его шляпки устраивали настоящие бои. Как найти в себе силы и прийти к таком успеху помогут идея Криса Кэпстика и волшебные иллюстрации Моники Филиппины. Вы должны увидеть это Парижское ночное небо и изумительные шляпки от Клода на страницах нашей книги.

2. Александр Великий пёс
предоставлено издательством «АСТ»

Крис Кэпстик и Моника Филипина снова рушат границы привычного восприятия мира. Древний Египет славится своим отношением и поклонением кошкам, а что же пришлось на долю собак? Им пришлось ютиться в огромной тени, падающей от величия котов, и выполнять самую грязную работу.

Но один из несчастных псов, Александр, решил поменять устои в древнем обществе. Битва за свободу долго длилась, и много хитрых способов было использовано в борьбе за свободу. Одна из ловушек сработала, а что стало с котами? Читайте и узнавайте! 

3. Алиса в стране чудес
предоставлено издательством «АСТ»

Классическая сказка Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» никогда ещё не выглядела так современно и необычно благодаря молодой талантливой художнице Гале Зинько. Она лауреат всероссийского конкурса книжной иллюстрации «Образ книги».

Болванщик и Мартовский заяц не самые главные герои истории, но внимательные читатели помнят главу про безумное чаепитие. В этом мире каждый день можно отмечать дни рождения, кушать торты и другие лакомства. Вы можете присоединиться к нашим героям и отмечать день рождения каждый день!

4. В этой сказке нет дракона
предоставлено издательством «АСТ»

Вы влюбитесь в эту историю и иллюстрации, никто прежде не задумывался о том, что чувствует дракон в роли злодея каждой сказки. Но дракон не хочет сдаваться! Он уверен, что найдёт себе подходящую сказку во что бы то ни стало.

«В этой сказке нет дракона» — неожиданная история о вере в себя, объединившая самых известных сказочных персонажей и, конечно же, одного потрясающего дракона. Автор Лу Картер закончила медицинский факультет и успела даже поработать школьным учителем.

Но потом, к счастью для маленьких читателей, любовь к детским книгам взяла вверх. Лу живёт в Кэмбридже вместе с мужем и двумя детьми.

Художник Дебора Оллрайт уже успела стать настоящей звездой иллюстрации в книжном мире. Она номинант премии the V&A Illustration Award.

предоставлено издательством «АСТ»
5. Пьют ли лягушки горячее какао?

Всякое живое существо готовится к наступлению холодов по-своему. Некоторые животные действуют очень похоже на людей: принимают горячие ванны, греются друг о друга, накрываются чем-нибудь теплым и пушистым.

А некоторые даже не пытаются согреться и просто замирают до весны.

Веселая книга «Пьют ли лягушки горячее какао?» раскроет множество необычных фактов о живой природе и напомнит детям 4-6 лет о том, как сильно зависит природа от смены времен года. 

А забавные иллюстрации помогут маленьким читателям получить новые знания в увлекательной форме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх