На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Читайте в новом номере журнала «Коллекция Караван Историй» (октябрь 2017)

Федор Дунаевский. Домой!

Мировоззрение будущего актера не соответствовало идеологическим установкам советской школы, и после восьмого класса он поступил в медицинское училище. Работал в морге, и это занятие ему нравилось. Но тут одноклассница Анастасия Немоляева, отец которой был оператором на фильме «Курьер», передала фото Федора Карену Шахназарову. В результате Дунаевский сыграл главного героя в культовом фильме перестроечных времен. 

Федор Дунаевский Дмитрий Александров

Потом были роли в двух картинах Рязанова и у других режиссеров. Жизнь Дунаевского оказалась насыщенной. Он подолгу жил в Германии, Израиле и Италии, но в результате пришел к выводу, что его дом — в России. Несколько раз был женат, завел, по его словам, то ли пятерых, то ли шестерых детей. О своей жизни актер рассказывает с отменным чувством самоиронии.

Екатерина Градова. Дорога к Богу

Когда актриса пришла в Театр сатиры, за ней сразу же стал ухаживать Андрей Миронов и уже через неделю предложил выйти за него замуж. Их брак был счастливым, но продержался всего пять лет. Каким Миронов был отцом и мужем? Кто был главой семьи? 

Кадр из фильма «Семнадцать мгновений весны» Киностудия Горького; Совэкспортфильм/Global Look Press

Правда ли, что причиной развода послужили постоянные измены знаменитого артиста? Почему Мария Владимировна, мать Андрея Александровича, считала Градову косвенно виновной в смерти сына? Как складывалась ее творческая и личная жизнь после развода? Также Екатерина рассказывает о своей дочери — актрисе Марии Мироновой и внуке Андрее.

Ирина Акулова: «Я не из тех женщин, которые прощают»

Она сыграла более чем в двух десятках фильмов, но звездной ее ролью стала Алевтина из «Экипажа». На протяжении многих лет Ирина была ведущей актрисой МХАТа. Болезненно переживала развал знаменитого коллектива, после которого оказалась в доронинской части труппы. Там не сработалась с худруком и вынуждена была уйти. 

Ирина Акулова. Кадр из фильма «Белый ворон» Мосфильм-инфо

А в 1990-е как в воду канула. Не снималась, не играла на сцене, не давала интервью. И вообще превратилась в отшельницу. Что же на самом деле происходило с ней все эти годы? Как складывалась личная жизнь? Кто рядом с ней сегодня?

Дарья Егорова. Первая любовь

Дарья практически никогда в подробностях не рассказывала о своей жизни с актером Василием Степановым. Но в августовском номере журнала «Коллекция Караван историй» брат Василия Максим обвинил ее в том, что она негативно подействовала на психику звезды «Обитаемого острова». И Егорова решила ответить. Степанов был ее первой любовью и первым мужчиной. 

Василий Степанов и Дарья Егорова Andy Tasher/Fotoimedia EO/fotodom; Сергей Гаврилов

Они жили вместе и планировали в будущем пожениться. Но вскоре стало ясно, что у Василия не все в порядке с психикой. У него случались приступы агрессивности, он слышал «голоса», часто находился в состоянии апатии, не желая ни работать, ни просто вставать с кровати. В конце концов последовал разрыв, но родственники Степанова не оставляют Дарью в покое.

Людмила Чиркова. «Крутится, вертится шар голубой…»

Борис Чирков с семьей из архива Л. Чирковой

Дочь актер Бориса Чиркова, ставшего знаменитым после исполнения главной роли в трилогии о Максиме, сыгравшего в «Верных друзьях» и десятках других легендарных советских фильмов, рассказывает о своих родителях и их близких знакомых — о Николае Крючкове, Фаине Раневской, Самуиле Маршаке, Михаиле Светлове, Василии Меркурьеве, Александре Борисове, Александре Галиче… Жизнь Чиркова была непростой. Людмила Борисовна, сама актриса, рассказывает о ней со многими забавными и грустными подробностями.

Анна Снаткина: «На предложение Виктора я сначала ответила «нет»

Анна Снаткина Олег Зотов

Откровенный рассказ актрисы о кардинальных изменениях, произошедших с ней за последние годы. До тридцати лет Анна была, как она сама себя называет, карьеристкой. Думала исключительно о работе, семейная жизнь в ее планы не входила. И лишь знакомство с сорокалетним актером и шоуменом Виктором Васильевым заставило ее пересмотреть взгляды. Тем не менее начало отношений складывалось вполне рационально — пара вписывала их в свой рабочий график. Все окончательно перевернуло рождение дочери Вероники. Теперь именно в девочке смысл жизни для Анны. И для Виктора, разумеется, тоже.

Юрий Кузнецов: «Будем жить!»

Несколько лет назад актер, любимый многими зрителями за роль полковника Петренко по прозвищу Мухомор из сериала «Улицы разбитых фонарей», потерял свою жену Ирину. И теперь вся его жизнь сосредоточена на дочери Саше. Александра — поздний ребенок Кузнецова. Совсем недавно она окончила школу, и актер до сих пор в подробностях вспоминает, как они вместе выбирали платье на выпускной вечер. 

Юрий и Александра Кузнецовы

Сейчас Саша уже студентка, учится на режиссера. «Будет кому меня снимать», — шутит актер. Кроме того, Кузнецов рассказывает о съемках в фильме «Царь», о Павле Лунгине и Петре Мамонове. А также о своем быте и домашнем любимце — коте Симбе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх