На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Маковецкий решился на опасный трюк

Сергей Маковецкий Киностудия имени М. Горького

Сергею пришлось освоить очень необычную профессию таксидермиста — это специалист, делающий чучела животных. Он никогда бы на это не решился, если бы не фильм «Подкидыш». Нет, речь не о старой советской картине 1939 года с монументальной героиней Фаины Раневской Лелей, которая приказывала мужу: «Муля, не нервируй меня!» Семейную комедию «Подкидыш» снимают на Киностудии им. М. Горького, в ней есть отсылы к классическому фильму, но нынешний сценарий все-таки не ремейк, а новая история с новыми же героями. 

Юлия Топольницкая сыграла няню потерявшейся девочки Киностудия имени М. Горького

Злодей в исполнении Сергея Маковецкого — тоже персонаж новый. «Это отрицательный герой, он мне абсолютно не близок, а местами даже противен!» — признался актер. Героиня Инги Оболдиной тоже любит покомандовать мужем, и у нее есть коронная фраза, правда, другая: «Коля, попридержи инициативу!» «Подкидыша» я читала как самостоятельный сценарий, только потом узнала о персонаже Раневской, — рассказала Инга. — Но ни о каком соперничестве с Фаиной Георгиевной речь, конечно, не идет. Моя героиня — совсем другая тетя». 

Инга Оболдина: «Ни о каком соперничестве с Фаиной Раневской речь не идет. Моя героиня — совсем другая тетя» С Сергеем Рудзевичем и Маликой Лапшиной Киностудия имени М. Горького

В новом «Подкидыше» «потеряшку» Наташу играет шестилетняя Малика Лапшина, а в роли ее няни — Юлия Топольницкая: «Моя героиня взбалмошная, все время опаздывает, с ней вечно что-нибудь происходит». Одну из сцен с участием Юлии снимали в детском магазине. И там Топольницкой не давали прохода ни малыши, ни их родители: все хотели сфотографироваться со звездой клипа «На лабутенах». 

Виктор Логинов в этой картине «встал по другую сторону кадра» — он играет оператора Киностудия имени М. Горького

Съемки шли также в районе Тверской, в парке Горького. А мастерскую таксидермиста пришлось буквально за пару дней оборудовать в цехе заброшенного завода. Именно там Маковецкий, отказавшись от дублера, и выполнил опасный трюк — выпрыгнул из окна с живой собачкой в руках — йоркширом по кличке Одри. Собачка волновалась на съемках не меньше людей. Большинство сцен с ее участием происходило на улице, среди городского шума, в потоке машин — и четвероногая артистка нервничала. Но многое удавалось снять с первого дубля. «Шестилетняя девочка и маленькая собачка... Еще никогда у меня не было таких сложных партнеров, — признался Сергей. — Детей и животных вообще невозможно переиграть».

Съемки шли в самых узнаваемых местах Москвы, например в парке Горького Сергей Рудзевич и Малика Лапшина Киностудия имени М. Горького

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх