На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Этери Тутберидзе прервала молчание о горе в семье и уходе Евгении Медведевой

Российский тренер по фигурному катанию написала эмоциональное письмо.

Евгения Медведева и Этери Тутберидзе Instagram.com

Этери Тутберидзе рассказала о сложном периоде в жизни и о событиях, предшествовавших Олимпийским играм в Пхенчхане. За день до отъезда в Японию на сборы она узнала о тяжелой болезни мамы. Для российского тренера эта новость стала шоком.

«Дальше, как в тумане. Моя дочь живёт в общеобразовательной школе, чтобы не жить дома одной. Моя мама находится в больнице, в тяжелейшем состоянии. Слёзы моей дочери по телефону, которая осталась в Москве, в одиночестве. Борьба за жизнь матери, у которой безутешный диагноз. Олимпиада. Медали. Награждение. Люди поздравляют, заглядывают в глаза и ищут ответную радость, а её как будто нет. Боль...» — написала Тутберидзе. Вернувшись в Москву, она бросила все силы на лечение матери.

Вскоре после этого от неё ушли две спортсменки: Евгения Медведева и Анастасия Тараканова. «Дальше — странный уход моих учениц, одну из которых я всем ставила в пример и для которой я честно сделала 200% из 100 возможных в спорте. Обвинения... От которых больнее уже и не становится. Говорят, что Бог даёт нам по заслугам и силам.Господи, я бесконечно благодарна тебе, что многолетняя работа принесла наивысшие спортивные плоды.И дай нам силы Господи, дай нам силы, чтобы перелистнуть эту страницу жизни», — продолжила Этери Георгиевна.

Это письмо она написала год назад, но друзья рекомендовали ей не публиковать его в Сети, чтобы не проявлять слабость. Поделиться своими переживаниями Тутберидзе решила только сегодня. Прошлой осенью не стало мамы Этери Георгиевны. А днях её подопечные — Алина Загитова и Элизабет Турсынбаева завоевали золотую и серебряную медали чемпионата мира по фигурному катанию. Только теперь Этери Георгиевна нашла в себе силы перелистнуть предыдущую страницу своей жизни.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх