На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Кто виноват в скандале, приключившемся на «оскаровской» церемонии?

Состоявшаяся вчера ночью в Америке церемония вручения премии ознаменовалась самым скандальным недоразумением за всю историю церемонии. Был ошибочно объявлен триумфатор в самой главной номинации — «Лучший фильм». Вместо победившего на самом деле «Лунного света» актер-ветеран Уоррен Битти назвал... «Ла-Ла Лэнд»! Неловкость ситуации усугубило обстоятельство, что недоразумение исправили далеко не сразу. Члены съемочной группы «Ла-Ла Лэнда» успели подняться на сцену, получить статуэтки и даже начали произносить благодарственные речи… И только тогда на сцену выбежал один из организаторов церемонии и поспешно объявил: «Произошла ошибка! Победитель  — «Лунный свет»!» Разумеется, и оставшиеся без премии, и гости церемонии были в шоке.

Теперь остается понять, как такое происшествие вообще оказалось возможным. Уоррена Битти, которому доверили объявить победителя в главной номинации, мало кто винит в инциденте. Уоррену в этом году исполнится уже 80 лет, и его пригласили в этом году на церемонию, чтобы ознаменовать 50-летие выхода на экраны самого знаменитого фильма с его участием «Бонни и Клайд». Как объяснил актер, он оказался в просто ужасном положении. Когда Битти, вскрыл конверт, он с недоумением прочитал на вложенной туда карточке:  «Лучшая актриса — Эмма Стоун («Ла-Ла Лэнд»). Уоррен не мог понять, что ему делать — ведь Эмма буквально за пять минут до этого уже получила свой «Оскар». Он помолчал, а потом решил рискнуть, объявив победителем фильм, которому все прочили «Оскар» — то есть «Ла-Ла Лэнд»…

По всей видимости, Битти случайно вручили конверт из запасного комплекта (по правилам, за кулисами церемонии должны находиться 2 чемоданчика с одинаковым набором конвертов с именами победителей). А вот почему и как это могло произойти — загадка. Сторонники теории заговоров из числа пользователей Сети строят самые невероятные теории, которыми делятся в социальной сети. Кто-то винит во всем Леонардо Ди Каприо, который объявлял победителя предыдущей номинации — то есть Эмму Стоун. Ведь именно у него должен был находиться такой же конверт, какой достался Битти. Некоторые считают, что Лео по ошибке положил свой конверт туда, где его взял Уоррен. Но сама Эмма уже заявила, что это невозможно: Ди Каприо вручил ей карточку с ее именем вместе со статуэткой и она якобы больше не выпускала ее из рук.

И совсем уже безумную версию выдвинули фанаты ведущего церемонии Джимми Киммеля. Они считают, что это был самый неудачный и несмешной розыгрыш Мэтта Дэймона. Дело в том, что Киммель и Мэтт давно враждуют, а Дэймон известен как отчаянный любитель «практических шуток». Он, как считают сторонники этой теории, вполне мог задаться целью испортить Киммелю «звездный час», ведь получить право вести церемонию — большая честь. Дэймон был в числе приглашенных на церемонию, но как именно Мэтт мог бы осуществить подобное намерение, пока непонятно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх